27 апреля
  • $ 82,65
  • 94,36

Жителя Якутска оштрафовали на миллион рублей за незаконную рубку деревьев

В Мегино-Кангаласском районе вынесен приговор за незаконную рубку лесных насаждений
Жителя Якутска оштрафовали на миллион рублей за незаконную рубку деревьев
Фото: Галина Мозолевская

Прокуратура Мегино-Кангаласского района Якутии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Якутска. Он осужден за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура республики.

В суде установлено, что подсудимый, не имея договора купли-продажи лесных насаждений и отведенного лесоучастка, осуществил незаконную рубку сырорастущих деревьев для подготовки участка под карьер по добыче песка.

Сумма причиненного лесному фонду Российской Федерации ущерба составила более 660 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подсудимый в полном объеме возместил причиненный лесному фонду ущерб.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и полного возмещения ущерба, приговорил мужчину к штрафу в размере 1 000 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее