В Якутске почтили память тренера олимпийцев Дмитрия Коркина

14:02, 29 сентября 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В преддверии Х Международного турнира серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина спортивная общественность республики и гости из различных стран возложили цветы к памятнику Заслуженного тренера СССР, давшего начало развитию вольной борьбы в Якутии.


В торжественной церемонии участвовали министр спорта Якутии Георгий Балакшин, чемпион Олимпийских игр в Рио Владимир Хинчегашвили, технический делегат Объединенного мира борьбы Халил Ибрагим Чичиоглу, воспитанники Дмитрия Коркина, покорившие Олимп, Павел Пинигин, Александр Иванов, супруга великого тренера Александра Коркина, а также ветераны спорта и общественность республики.

«Я чувствую огромную честь, что стою у памятника великого тренера Дмитрия Коркина. Он был тем мудрым человеком, который внес огромный вклад в развитие вольной  борьбы по всей стране. Надеюсь, его научные труды будут переданы будущим поколениям», — подчеркнул Халил Ибрагим Чичиоглу.

Выступавшие отметили, что благодаря стараниям Дмитрия Коркина во всем мире узнали про якутский народ. Дело великого тренера продолжает и турнир память о нем. За десять лет состязание международного уровня значительно выросло географически, по количеству участников, ежегодно в Якутске собираются более двухсот знаменитых борцов. Собравшиеся почтили память Дмитрия Петровича минутой молчания и возложили цветы к его памятнику.

«Дорогие наши гости и ветераны спорта, я благодарен всем тем, кто приезжает к нам разделить с нами радость праздника борьбы памяти нашего прославленного тренера Дмитрия Коркина. Я горд тем, что являюсь воспитанником столь мудрого учителя, он вырастил множество высококлассных борцов. Желаю всем насладиться схватками», — сказал олимпийский чемпион Павел Пинигин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 марта 28.03
  • -11°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: