Якутия готова стать полигоном для испытаний белорусской техники на Крайнем Севере

Республика Саха (Якутия) готова стать центром коллективного пользования для испытаний белорусской техники в условиях Крайнего Севера. Об этом сообщил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев на выставке «Иннопром. Беларусь», передает ТАСС.
«Я считаю, что это очень важно — центры коллективного пользования. Например, полигоны для испытаний техники в условиях Крайнего Севера. <…> Якутия готова выступить таким центром для того, чтобы большие промышленные предприятия Беларуси испытывали у нас, в наших условиях, свою технику», — сказал Николаев.
По его словам, после испытаний техника сможет поставляться не только предприятиям Якутии, но и другим российским регионам.
Глава региона отметил, что в любом из крупных инфраструктурных и промышленных проектов, реализуемых на территории региона, есть место белорусским предприятиям.
Ранее в пресс-службе правительства Республики Саха (Якутия) сообщали, что между регионом и Республикой Беларусь была достигнута договоренность о поставках до 2028 года белорусской техники, приспособленной к условиям суровой зимы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: