В Госдуму внесли законопроект о ежегодной доплате пенсионерам

Пенсионерам предложили доплачивать до полутора прожиточных минимумов
деньги
Фото: Мария Васильева/ ЯСИА.

Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о ежегодной доплате каждому получателю страховой пенсии по старости. Документ опубликован в электронной базе Госдумы 30 сентября.

Размер доплаты предлагается устанавливать равным сумме страховой пенсии, фиксированной выплаты и повышений к ней, которые положены конкретному пенсионеру на день выплаты. При этом величина доплаты не может быть ниже полуторакратного прожиточного минимума пенсионера.

Финансировать дополнительные выплаты предлагается за счет трансфертов из федерального бюджета в Фонд пенсионного и социального страхования РФ.

«Законопроект направлен не на замену действующей индексации, а на введение дополнительной социальной гарантии, действующей наряду с предусмотренными законодательством механизмами повышения пенсионного обеспечения», — говорится в пояснительной записке.

+1
12
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее