Михаил Саввинов и Дмитрий Михалев принесли Верхневилюйскому району победу гиревом спорте

Верхневилюйцы - лучшие в гиревом спорте
17:59, 09 июля 2021

На Играх Манчаары в Горном районе завершились последние соревнования по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории +85 кг, где победу одержал атлет из Верхневилюйского района Михаил Саввинов и стал абсолютным чемпионом соревнований. По итогам двухдневных соревнований команда Верхневилюйского района стала победителем по гиревому спорту Спартакиады, передает ЯСИА.

Напомним, что вчера спортсмен Верхневилюйского района Дмитрий Михалев в своей весовой категории до 68 кг занял первое место со 140 очками. Виталий Николаев и Валехан Егоров стали серебряными призерами игр, а Марианна Ильина и Ангелина Комюстюрова — обладательницами бронзовых медалей.

Гиревик Дмитрий Михалев завоевал золото на Играх Манчаары-2021

Сегодня прошли состязания среди мужчин, где победитель прошлых Игр Манчаары, мастер спорта международного класса Михаил Саввинов одержал уверенную победу с 173,5 очками в весовой категории 85 кг и принес вторую золотую медаль своей команде, а также стал абсолютным чемпионом соревнований. А Егор Наумов забрал серебро в соревнованиях среди мужчин весом 75 кг.

Так, по итогам двухдневных соревнований, команда Верхневилюйского района стала победителем Игр Манчаары-2021 по гиревому спорту.

«Мастера спорта, чемпионы России и мира Михаил Саввинов и Дмитрий Михалев еще раз доказали свой статус и принесли уверенную победу своей команде», — подчеркнул старший судья Василий Дьячковский.