Гиревик Дмитрий Михалев завоевал золото на Играх Манчаары-2021

Спортсмен принял участие в соревнованиях от команды родного Верхневилюйского района
17:28, 08 июля 2021

Призер чемпионата России и победитель Кубка мира Дмитрий Михалев стал обладателем золотой медали Игр Манчаары в гиревом спорте. Спортсмен принял участие в соревнованиях от команды родного Верхневилюйского района, передает ЯСИА.

На Играх Манчаары завершились состязания по гиревому спорту среди спортсменов с весом 68 кг. По итогам соревнования с внушительным отрывом первое место занял известный якутский гиревик из Верхневилюйского района Дмитрий Михалев. В общей сложности за толчок и рывок гири он получил 140 баллов.

На втором месте разместился Петр Андросов из Мегино-Кангаласского района (101,5 балла), на третьем Ян Дунаев из команды Намского района — 91 балл.

Напомним, что недавно спортсмен успешно выступил на втором этапе Кубка мира, где завоевал бронзовую медаль. При этом Дмитрий Михалев смог выполнить норматив мастера спорта международного класса.