Якутянка Изабелла Борисова пробежала старейший сверхмарафон в Африке

Спортсменка из Усть-Алданского улуса заняла 20-е место
21:05, 11 июня 2023

Мастер спорта международного класса Изабелла Борисова 11 июня приняла участие на старейшем сверхмарафонском забеге «Comrades» в Южной Африке. Она пробежала 87 км и финишировала двадцатой в абсолютке, сообщает ЯСИА.

Легендарный «Comrades» собрал тысячи любителей экстремального забега. Только из России туда отправились около сотни легкоатлетов.

В итоге Изабелла Борисова финишировала 20-й среди всех участниц. Она пробежала 87,8 км за 6 часов 51 минуту и 40 секунд. Среди женщин выступило почти 800 спортсменок.

Победительница прошлогоднего забега Александра Морозова из России стала шестой в этот раз со временем 6 часов 14 минут 33 секунды. А весь пьедестал заняли представительницы ЮАР. Победила Герда Стейн из этой же страны, финишировав за 5 часов 44 минуты 54 секунды.