Инвестиции в человеческий капитал: Нордголд поддержал межрегиональный молодежный форум в Якутии

Форум объединил более 100 молодых специалистов из районов Якутии, субъектов ДФО и Арктической зоны РФ
Инвестиции в человеческий капитал: Нордголд поддержал межрегиональный молодежный форум в Якутии

Компания Нордголд поддержала IV Николаевский форум «Единство народов — стратегия развития Дальнего Востока и Арктики», выступив его главным спонсором и экспертным партнером. Мероприятие, посвященное памяти первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева, прошло с 30 сентября по 2 октября в селе Чапаево Хангаласского района и впервые получило межрегиональный статус.

Форум объединил более 100 молодых специалистов из районов Якутии, субъектов ДФО и Арктической зоны РФ. На дискуссионных площадках участники совместно с представителями руководства республики и экспертами обсудили вопросы технологической независимости, развития экономики, кадрового потенциала и социального проектирования. Образовательным партнером выступило Российское общество «Знание», а в рамках программы состоялся грантовый конкурс «Росмолодежь.Гранты». 

Эффективное партнерство бизнеса и государства

В рамках панельной дискуссии «Молодые кадры в реальный сектор экономики: новые механизмы взаимодействия государства, бизнеса и молодых специалистов» выступила представитель Нордголд Анна Слободчикова. С участниками площадки обсудили ключевые тенденции рынка труда Якутии и приоритеты молодежи при трудоустройстве. Были представлены внутренние инструменты Нордголд по привлечению молодежи и обеспечению их быстрого карьерного роста, которые могут применяться в том числе в бюджетной сфере, и успешный проект целевого обучения жителей Олекминского района на базе районного техникума с последующим гарантированным трудоустройством, реализованный совместно с Центром занятости.

Андрей Варламов, руководитель представительства Нордголд в Якутии: «Поддержка Николаевского форума со стороны нашей компании направлена на развитие молодежи Якутии. Такие мероприятия, где собираются самые вовлеченные и активные молодые специалисты со всей республики, это отличная площадка для открытого диалога между бизнесом, властью и молодым поколением. Для Нордголд инвестиции в человеческий капитал и поддержку местных талантов являются фундаментом устойчивого развития региона. Мы рады помогать раскрытию потенциала молодых кадров, которые уже завтра будут определять экономический вектор Дальнего Востока и Арктики».

Айтал Керемясов, директор форума, председатель Молодежного парламента Якутии: «За эти три дня у наших участников появились новые идеи и знакомства. Форум дал им возможность живого общения «без галстука» с экспертами, получить от них реальные статистические данные и практические навыки. Уверен, что полученные знания позволят воплотить задуманные проекты в жизнь в городах и районах, которые представляют наши активисты. Благодарю участников, без вас это событие не стало бы по-настоящему масштабным и межрегиональным. Выражаю признательность нашему главному партнеру форума — компании Нордголд за поддержку».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее