Якутские дзюдоистки завоевали серебро и бронзу на Играх стран СНГ

Турнир прошел в Казани
14:52, 11 сентября 2021

Дзюдоистки из Якутии, воспитанницы тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа, Аина Моисеева, Карина Ефимова и Надежда Татарченко выступили на соревнованиях первых Игр стран СНГ. Турнир прошел в Казани.

Лучший результат среди девушек показала спортсменка из Ленского района Надежда Татарченко. В весовой категории до 78 кг она завоевала серебряную награду. В схватке за золото она уступила своей соотечественнице из Челябинска Дине Гизатулиной.

Еще одна якутянка Аина Моисеева в весовой категории до 48 кг удостоилась бронзовой медали. В весе до 52 кг Карина Ефимова заняла седьмое место.

Участниками Игр СНГ стали около 1500 спортсменов из 10 стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Всего в Казани было разыграно 182 комплекта медалей в 16 видах спорта, включая дзюдо.

На играх стран СНГ участие в состязаниях дзюдоистов принимали юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет во всех четырнадцати «взрослых» весовых категориях. Состав сборной России был сформирован на основе результатов первенства страны до 23 лет, состоявшегося в июне в Мурманске и турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке, сообщает sportyakutia.ru.