Якутская дзюдоистка Карина Ефимова узнала имена соперниц на турнире «Большого шлема»

Двукратная чемпионка России по дзюдо Карина Ефимова из Якутии 29 октября сразится на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби. Ее первой соперницей станет представительница Азербайджана, сообщает ЯСИА.
Серия турниров «Большой шлем» дает баллы дзюдоистам для международного рейтинга, важных для отбора на Олимпийские игры. Якутянка Карина Ефимова на данный момент занимает 51-е место.
В категории до 52 кг сразятся 27 спортсменок. Якутянка в первом круге встретится с Гюльтай Маммадалиевой из Азербайджана. Она является призером первенства Европы среди юниорок, участницей Олимпийских игр.
Победительницу этой пары будет ждать Хорлудои Бишрельт. Она изначально боролась за Монголию, но затем перешла в сборную Объединенных Арабских Эмиратов, становилась победительницей и призером турниров «Большого шлема».
Олимпийская чемпионка Диера Келдиерова расположилась на противоположной стороне турнирной сетки.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: