Categories: Культура

В Якутске весной 2025 года представят спектакль «Сестры»

В спектакле раскрывается образ матери, воспитавшей героя, и женщины, способной любить и ждать бойца

В Якутске прошла пресс-конференция с организаторами международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству», который проходит с 10 по 13 декабря. В ходе мероприятия был анонсирован спектакль «Сестры», созданный руководителем фестиваля, режиссером Олесей Шигиной, который будет представлен в Якутске весной 2025 года. В спектакле раскрывается образ матери, воспитавшей героя, и женщины, способной любить и ждать бойца.

Кроме того, фильмы, показанные в рамках фестиваля будут транслироваться по телевидению и демонстрироваться в кинотеатрах региона.

«Этот спектакль заставляет сопереживать, задумываться и менять равнодушие на отклик и поддержку своей страны. Мы планируем привезти «Сестры» в Якутию, а также у нас есть много интересных идей. Ребята хотят снимать фильмы о якутской молодежи на фронте, и мы ведем переговоры — получаем отклик и среди государственных служащих», — отметила Олеся Шигина в ходе пресс-конференции.

«Поэтому работы очень много. Мы не уезжаем из Якутии, мы здесь закрепляемся. Мы уже получили несколько приглашений на съемки и на приезд весной. Я думаю, что мы еще увидимся. Мы очень полюбили Якутск и людей здесь. Все готовы вернуться, и мы обязательно будем двигаться вместе к нашей победе», — добавила она.

Читайте также: 

Студенты АГИКИ встретились с организаторами фестиваля «Кино на службе Отечеству»

Recent Posts

  • Криминал

В Якутске задержан мужчина, торгующий спиртным из машины

46-летний уроженец Киргизии осуществлял продажу спиртосодержащих напитков из своего автомобиля

21.04.2025
  • Безопасность

658 якутян спасены санавиацией в 2025 году

Наибольшее количество эвакуированных составили пациенты с заболеваниями системы кровообращения

21.04.2025
  • Здоровье

Неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики стартовала в Якутии

Вакцинопрофилактика обязательна для 11 нозологических форм

21.04.2025
  • Актуально

В Якутии создают единую систему реагирования на паводки

Цель новой системы — объединить в едином цифровом пространстве все уровни реагирования

21.04.2025
  • Инновации

«ТехноВосток 2030»: стартовала программа развития инноваций на Дальнем Востоке

Программа объединит стартапы, инвесторов, корпорации и государственные институты

21.04.2025
  • Экономика

Якутия и Белоруссия увеличили товарооборот на 40 % в 2024 году

Республика Беларусь готова также расширять ассортимент товаров и услуг для поставок в Якутию

21.04.2025