Categories: Основное Транспорт

Стоянки судов на воздушных подушках перенесли в 204 микрорайон Якутска

В период интенсивного ледохода пассажирские перевозки будут вести с пересадкой на аэроботы

С 17 апреля суда на воздушных подушках будут отправляться со станции «Намыв», которая находится на территории 204 микрорайона в Якутске. Об этом сообщает Минтранс Якутии.

«Стоянки судов на воздушных подушках находятся на территории 204 микрорайона (станция «Намыв») в городе Якутске, в Нижнем Бестяхе – пункт ожидания АО «Железные дороги Якутии», отметили в ведомстве.

По маршруту Якутск — Нижний Бестях на линию выйдут 30 судов «Хивус-10», 8 аэроботов «Тайфун» и 3 судна «Нептун-23». В период интенсивного ледохода пассажирские перевозки будут вести с пересадкой на аэроботы.

Напомним, сегодня к выполнению рейсов по маршруту Якутск — Нижний Бестях приступила компания ООО «Лена-Транс», которая выполняет трансфер пассажиров поезда. Компания «ЛенаВодСервис» начнет пассажирские перевозки после 25 апреля.

Recent Posts

  • Общество

Drivee открыл центр поддержки водителей в Якутске

В центре поддержки предоставляют бесплатные консультации и помощь по самым актуальным вопросам

11.12.2025
  • ЖКХ
  • Основное

Свет и холодную воду отключат в домах Якутска в четверг

Ограничения запланированы на первую половину дня

11.12.2025
  • Общество

Хачатур Помбухчан признан лучшим CEO России

Под руководством Хачатура Помбухчана МегаФон прошел один из самых результативных периодов в своей истории

11.12.2025
  • Инновации

В Сбере показали, как управлять домом и авто со смартфона

Разделы «Дом» и «Авто» экономят время и деньги миллионам россиян

11.12.2025
  • Происшествия

Ножевое ранение и кража из дома: сводка преступлений в Якутии за сутки

В республике за прошедшие сутки зарегистрировано четыре сообщения о преступлениях

11.12.2025
  • Происшествия

Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Октемцах

Среди погибших — трое взрослых и двое детей

11.12.2025