Аэропорт Ленска закроют 28 апреля

Завтра, 28 апреля, аэропорт в городе Ленске Якутии будет закрыт для завершения работ по поддержанию лётной годности грунтовой взлётно-посадочной полосы, сообщили в оперштабе министерства транспорта республики.
Напомним, что с 20 апреля аэропорт Ленска прекратил прием и выпуск воздушных судов по причине непригодности грунтовой взлетно-посадочной полосы, вызванной её интенсивным размоканием. На протяжении последних дней в аэропорту проводилась работа по поддержанию лётной годности ВПП. Решением оперативного штаба Минтранса воздушная гавань была открыта 25 апреля и все ранее задержанные рейсы были выполнены.
Вместе с тем, по информации ФКП «Аэропорты Севера», для завершения необходимых мероприятий требуется ещё один день.
В связи с этим рейс авиакомпании «ИрАэро» в направлении Иркутск – Ленск – Якутск и обратно, запланированный на 28 апреля, перенесён на 29 апреля. На данный момент количество пассажиров, ожидающих вылета, составляет 98 человек.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: