24 апреля
  • $74,83
  • 87,53

В Якутии восстанавливают работу аэропорта Ленска

Он закрыт с 20 апреля из-за непригодности грунтовой взлетно-посадочной полосы
В Якутии восстанавливают работу аэропорта Ленска
Изображение создано нейросетью

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии провёл заседание оперативного штаба по поводу урегулирования ситуации с закрытием аэропорта города Ленск.

С 20 апреля аэропорт Ленска прекратил прием и выпуск воздушных судов по причине непригодности грунтовой взлетно-посадочной полосы, вызванной её интенсивным размоканием. В результате закрытия были отменены рейсы авиакомпаний «ИрАэро» по маршруту Иркутск – Ленск – Якутск и «КрасАвиа» по маршруту Красноярск – Ленск.

Руководству ФКП «Аэропорты Севера» даны поручения незамедлительно устранить причины, приведшие к закрытию, и в кратчайшие сроки восстановить штатный приём самолетов в аэропорту Ленска.

Минтранс Якутии держит развитие ситуации на особом контроле. Работа оперативного штаба переведена в ежедневный режим – он будет функционировать до полного урегулирования проблемы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее