Ассенизатор провалился в озеро в якутском микрорайоне Сатал

В микрорайоне Сатал города Якутска ассенизационная машина КАМАЗ провалилась в озеро, сообщает ЯСИА со ссылкой на Минэкологии РС (Я). На место происшествия оперативно выехали специалисты Якутского комитета государственного экологического надзора.
Инспекторы провели визуальный осмотр места инцидента и отобрали пробы воды из озера для оценки возможного негативного воздействия на водный объект и прилегающую территорию. Образцы направлены в лабораторию министерства для комплексного химического анализа.

По итогам лабораторных исследований будет дана официальная экологическая оценка произошедшего. Материалы проверки рассмотрят для привлечения виновного лица к административной ответственности, предусмотренной законом.
Якутский комитет государственного экологического надзора продолжает мониторинг ситуации и держит вопрос на контроле до завершения всех проверочных мероприятий. Причины провала машины устанавливаются.






Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: