Спринтер из Ленска выиграл три золотые медали зимнего чемпионата Якутии по легкой атлетике

Валентин Иванов выступил за Усть-Алданский улус
16:32, 17 января 2022
Яндекс Новости

Одним из героев прошедшего чемпионата Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике в помещении стал Валентин Иванов. Спортсмен из Ленска выступил за команду Усть-Алданского улуса. Он в очередной раз подтвердил звание одного из самых быстрых людей республики, сообщает Sportyakutia.ru.

Спортсмен первенствовал на дистанциях 60 метров и 200 метров, а также привел к золотым медалям свою команду в эстафете 4х200 м.

В спринте на 60 м Валентин Иванов показал высокую резвость – его результат 6.70 сек.

На следующий день он не нашел себе равных и на дистанции 200 метров с результатом 23.87 сек.

Свою третью золотую медаль спортсмен завоевал в смешанной команде на эстафете 4х200 м. Валентин Иванов стартовал на первом этапе забега и соответственно вручил палочку своему товарищу первым, причем с заметным  отрывом от ближайшего соперника.

Безусловно, на VIII Спортивных играх народов Якутии, которые состоятся этим летом в Борогоне, борьба за лидерство на дистанции 100 м станет одним из самых интригующих. Основные соперники Валентина Иванова – Михаил Руфов, Вячеслав Егоров, Александр Нечаев, Михаил Жарин  и другие.