Якутянка Валерия Олесова стала призером чемпионата России по легкой атлетике среди студентов

Валерия Олесова из Хангаласского улуса завоевала серебряную медаль чемпионата России по легкой атлетике среди студентов. Она принесла медаль СВФУ в тройном прыжке. Уже в эту субботу ее ждет новый старт, сообщает ЯСИА.
Соревнования проходили в Смоленске 5–7 июля. Якутянка Валерия Олесова представила Северо-Восточный федеральный университет имени Максима Аммосова.
Среди 16 участниц в тройном прыжке якутская спортсменка сумела занять второе место с результатом 12 метров 71 сантиметр. От золота ее отделило чуть более сорока сантиметров.
«Чемпионат проходил в дождь. Была такая же погода, как на прошлогодних Играх Манчаары. Возможно, поэтому я не сумела показать свои лучшие результаты. Мой личный рекорд в тройном прыжке составляет 13 метров 3 сантиметра. В целом довольна итогами. В марте этого года также становилась бронзовым призером зимнего чемпионата среди студентов», — рассказала ЯСИА Валерия Олесова.
Дальше спортсменка из Хангаласского улуса планирует принять участие в чемпионате республики по якутским национальным прыжкам, который состоится уже в эту субботу на стадионе «Туймаада» в Якутске. В этом виде спорта у Олесовой три рекорда республики. Затем в конце июля она отправится на чемпионат России по легкой атлетике.
«На чемпионате России будет жесткая конкуренция. Там есть соперницы уровня мастеров спорта международного класса. Я планирую попасть в финал. В целом в этом году я хочу перепрыгнуть отметку 13 метров. Тогда уже приближусь к званию мастера спорта России по легкой атлетике», — отметила спортсменка.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: