4 мая
  • $74,8
  • 88,64

Группа SYYS YS вернулась в Якутск после большого тура по России и Китаю

Поездка была приурочена к выходу нового альбома Saqam sire
Группа SYYS YS вернулась в Якутск после большого тура по России и Китаю
Фото от Стаса Григорьева

В апреле легендарная якутская группа SYYS YS (103) впервые в своей истории отправилась в масштабный тур по России и Китаю. Поездка была приурочена к выходу нового альбома Saqam sire, презентация которого прошла в марте.

Музыканты выступили в центральных, сибирских и дальневосточных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Тольятти, Уфе, Перми, Каменске-Уральском, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Канске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, а также дали концерты в китайских городах Хэйхэ и Харбин.

группа 103
Фото от Стаса Григорьева

Организацией тура занимался Денис Алексеев (Gazelle of Death), который продвигает региональные музыкальные коллективы.

Кто такие SYYS YS

Группа образовалась в 2005 году как творческий коллектив студентов из села Хатассы — пригорода Якутска. Свой стиль музыканты определяют как этно-грув-метал. В составе группы — люди самых разных профессий: горный инженер, медбрат, дизайнер, предприниматель, электрик и ИТ-специалист. Всех их объединяет любовь к родной республике. В своей музыке они сочетают мощные метал-риффы с древними якутскими мотивами, сохраняя и популяризируя культуру саха за пределами родного края.

группа 103
Фото от Стаса Григорьева

Отмечается, что зрители в России и Китае были единодушны в восхищении самобытностью и энергетикой якутского коллектива.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее