В Якутии 24 октября ожидаются снег, метели и до -30 градусов

Синоптики предупреждают о сильном снеге на юге республики, гололедице в Якутске и штормовом ветре на арктическом побережье
зимний ночной Якутск
Фото: Нарыйа Пахомова/ЯСИА

Синоптики предупреждают о сильном снеге на юге республики, гололедице в Якутске и штормовом ветре на арктическом побережье.

В субботу, 24 октября, на северо-западе, юге, юго-западе и в центральных районах Якутии ожидается небольшой, местами умеренный снег. На юге республики местами пройдет сильный снег.

Ветер умеренный, местами порывы до 9-14 м/с. На арктическом побережье порывы достигнут 25-30 м/с, на нижней Лене — до 15-20 м/с, возможна метель.

Температура воздуха ночью составит -5-10°С, в арктических районах -10-15°С, при прояснении и на севере -15-20°С, на северо-востоке -20-25°С, в горах -25-30°С. Днем ожидается -2-7°С, на севере -7-12°С, на северо-востоке и побережье -10-15°С.

Прогноз погоды по Якутску на 24 октября

Ночью и утром в столице республики ожидается небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, днём порывы 9-14 м/с. На дорогах гололедица.

Температура воздуха: ночью -6-8°С, днем -4-6°С.

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее