График ремонтных работ энергетиков на период с 2 апреля по 13 апреля

21:28, 01 апреля
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 2 апреля по 13 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

2 апреля:

09:00-12:00 – пер. Базовый 19/3, пер. Дружный 2, 18, 9, 6, 7, Сергеляхское поле ряд ГД2, Н2, Луговая 59, Бутакова 33, 35, 37/1, 39, Ломоносова 53, 55, 57, 108 – работы по технологическому присоединению потребителей;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: Чайковского 1-69, 2/10, 2/7, 11, 31, 33, 37, 53, Вилюйский тракт 3 км, Софронова 28, Сергеляхское шоссе 5 км 1, 11Б, 9В, 20а, 21/2, 22, 22/1, Кутузова 13, 15, 17, 19, 22, 24, 25, 28, 30, 33, Рыдзинского 29/1, 31, 31/1, 35, 37, 39, 41, Петра Алексеева 66, Шоссе Отдыха 4, 7, 10, 11, 26, 27, 27/1, 28, 29, 30, 31, 32, Чернышевского 74а, Матросова 1/2 – работы по заявкам Энергосбыта;

13:30-17:00 – Набережная 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117/1, 119, 121, 127, 129, 133, Просторная 5, 5/1, 17/1, 21, 33 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Озерная 2/1, 3/6, 4/7, Центральная 1, 2/2Б, 2/9, 9, 11, 13, 14, Чернышевского 99/1, 99/2, Спутник-2 30/2, 32/13, 36/8, 36/12, 16/6В, Маганский тракт 2 км, Покровский тракт 8 км, Спокойная 28, Родная 45 – работы по технологическому присоединению потребителей.

8 апреля:

09:30-16:30 – Орджоникидзе 17, Курашева 19, Короленко 2 – капитальный ремонт оборудования.

12 апреля:

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3, 11, 13, 17, 20, 7, 19, 18/1, 8, 35, 24/2, 3, Рихарда Зорге 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 1, 1/1, 3/1, 5, 5/1, 13/1, 13/2, 7, 50 лет Советской Армии 43/2, 42/1, Беринга 121А, 44 – капитальный ремонт оборудования.

13 апреля:

09:30-12:00 – Октябрьская 26/1-30, Горького 96-100 – испытания оборудования;

14:00-16:30 – Бестужева-Марлинского 33-71, Авиационная 1-14, Субурусского 3-27, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23 – испытания оборудования.

14 апреля:

09:00-20:00 – СОТ Спорт-2, СОТ Маяк, район Ботанического сада, Радужная 24/11, Благодатная 24/11, 49, 61, 24, ДСК Сайды, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13 км 12-30/1, Сергеляхское шоссе 12 км 1/9-34, Шоссе Отдыха 7-32, Сергеляхское шоссе 11 км 2-60/18, Билибина, ДСК Победа-2 5, Соколиная 2/4-12, Сергеляхское шоссе 10 км 21/5-37, СОТ Маяк, ДСК Спорт-2, СОТ Быйанг-1, Кэскил 25/1-38/8, Благодатная 1-46, ДСК Спорт-1, СОТ Энергия, ДСК Кэскил, Кустук 56-79, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 28-30, Сергеляхское шоссе 14 км 14-20, пер. Золотинка 8, СОТ Сосновка, СОТ Луч, усадьба Атласовых, Вилюйский тракт 6 км, СТО Золотинка, Рассветная 20/7 – проверка дуговой защиты;

09:00-20:00 – пер. Сандал 9/1, 26, 3, 6/1, Окружное шоссе 11/2, 80, Окружная дорога 9/2, 9/1, 9/2, 29/3, Жорницкого 23, 27, 25, 29, 29/1, 29/2, 29/3, Якутская 31-37 – проверка дуговой защиты.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

2, 5-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка, Сэргэ-Бэс, Сулгаччы – капитальный ремонт ВЛ. 9 апреля: В 8:00 и в 19:00 кратковременные ограничения электроснабжения в Амгинском районе — оперативные переключения;

08:00-19:00 – Сулгачи, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь –капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

2-4 апреля:

09:00-20:00 – с. Далыр, Кырыкый, Мэйик, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех – замена опор.

2-9 апреля:

09:00-20:00 – с. Тойоку, Быракан, Куду – капитальный ремонт ВЛ.

5 апреля:

14:00-18:00 – Ботулу, Сургулук, Кетердех – текущий ремонт оборудования.

6 апреля:

10:00-20:00 – Ботулу, Сургулук, Кетердех – замена опор.

12 апреля:

10:00-18:00 – с. Онхой, уч. Май – текущий ремонт оборудования.

13 апреля:

14:00-16:00 – Кырыкый, Мейик, Далыр – проверка устройств РЗА.

14 апреля:

13:00-16:00 – c. Магас – проверка УРЗА.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

2-4 апреля:

09:00-20:00 – Тербяс, Югюлят, 1-й Кюлят, 2-й Кюлят, Эбэ, Сосновка, Староватова, Тосу, Сатагай, Кирова, Балагачча – капитальный ремонт ВЛ.

5 апреля:

08:30-18:00, 18:30-20:00 – с. Мастах, Мукучу, Арылах, Багадя – проверка УРЗА;

13:00-15:00 – с. Хампа, Борогон, Тымпы, Тасагар – проверка УРЗА;

17:00-18:30 – с. Эбэ – проверка УРЗА.

7-9 апреля:

08:00-20:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

08:00-20:00 – Орто-Сурт, Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

2-4 апреля:

09:00-20:00 – Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

14:00-18:00 – п. Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Батамай – ремонт ВЛ.

2 апреля:

09:00-17:00 – п. Пеледуй (ул. Пристанская-7, База хранения грузов, гараж, Пристанская-17, Стройплощадка ул. Пристанская, ул. Новая 13) – монтаж ВЛ на новые опоры, демонтаж старых опор и линий, подключение абонентов.

6 апреля:

14:00-17:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – ремонт оборудования.

7 апреля, 9 апреля:

14:30-18:00 – г. Ленск (ул. Короленко, частично Плановая, Береговая; гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул. Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ) – замена опоры.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

10:30-12:00 – Майя (Советская, интернат) – ввод линии в работу;

14:30-16:00 – Нижний Бестях (Рощинская, Астахина, Ойунского) – ввод линии в работу;

10:00-12:00 – Норагана – расчистка оборудования.

4 апреля:

10:00-15:00 – Тюнгюлю – расчистка оборудования.

5 апреля:

11:00-17:00 – Рассолода – ремонт ВЛ.

6-9 апреля:

08:30-17:00 – Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

7 апреля:

11:00-15:00 – Дойду – расчистка оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

09:30-17:30 – Мирный (13 км), п. Березовый – работы на ВЛ;

09:30-14:00 – г. Мирный (Соболева, Бобкова, Куницына 20, пожарная часть, мкр-н Заречный, инфекционное отделение МЦРБ, лыжная база, ДОУ «Семицветик») – ремонт ВЛ.

5-9 апреля:

09:30-17:30 – Мирный (13 км), п. Березовый – ремонт ВЛ.

6 апреля:

09:30-12:00 – г. Мирный (ул. Ленина 20А, 18, 22А, Ленинградский пр. 48, 48А, 52, 44, 46, 50, городская библиотека, Энергосбыт) – работы на ТП;

09:30-17:00 – г. Мирный (ул. Звездная, Мухтуйская, п. Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – ремонт ВЛ (с вводом с 12:30 до 14:00);

7 апреля:

09:30-17:30 – г. Мирный (п. Газовиков жилой сектор, теплопункт, бойлер маг-ны «Рябинушка», «Алина», ресторан «Кабачок 13 стульев») – работы на ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

2 апреля, 5-9 апреля:

09:00-17:00 – Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Намцы (Студенческая, НПК, Газстрой, Парковая, пер. Березовый, пер. Лесная, Новобольничная, Т.Замятина, часть ул. Базовая, часть ул. Манчаары, часть ул. Дружбы, часть ул. Мира, часть ул. Молодежная) – ремонт ВЛ. 10:00-16:30 – Искра (АГРС, Молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

2 апреля:

09:00-17:00 – Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Намцы (квартал Кёччу, НПК, Ипподром, Газстрой) – капитальный ремонт ВЛ;

09:30-13:00 – Намцы (Ч.Винокурова, К.Винокурова, Г.Попова, Сельская, И.Винокурова 10-37, Ст.Платонова 11-17, Советская 5-11, Прокуратура, Музыкальная школа, Росгвардия, магазин «Хатын») – техническое обслуживание КТП;

10:00-12:00 – Хамагатта, участок Танхай – ремонт ВЛ;

13:00-15:00 – Хамагатта – подключение КТП;

13:00-16:30 – Намцы (Советская, Таллан-бурэ, Эверстова, Решетникова, администрация, д/с №8, автовокзал, ларек СХПК, казначейство, Начальная школа, магазины «Связной» и «Евросеть») – техническое обслуживание КТП;

14:00-16:00 – 2-й Хомустах- расчистка оборудования от снега.

5 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Ленина 3, 5, 7, ул. Октябрьская 4, 6, 8, 8/1 пер. Почтовый, ДЮСШ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (НСОШ№1, гимназия село Намцы) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-17:30 – Искра – допуск бригады СМО.

6 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (северная сторона ул. С. Платонова, северная сторона ул. И. Винокурова, северная сторона ул. Колхозная, часть ул. Мымах) – техническое обслуживание КТП;

13:00-16:30 – Намцы (часть ул. И. Винокурова, Мымах, Луговая, Серошевского, Жиркова, 8 Марта, Кырдал) – техническое обслуживание КТП.

7 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Э.Сивцева, Чернышевского 88-102, магазин «Волна», шиномонтаж, магазинн, контора, балаган НКТЭ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Чернышевского 63-83, И.Винокурова 75/1, 77/1, Луговая 2-6, Первомайская, ГРП, магазин «Теплогаз») – техническое обслуживание оборудования.

7-8 апреля:

В районе 7-ми часов и 17-ти часов кратковременные ограничения электроснабжениния по 30-40 минут в следующих населенных пунктах: Арбын, Кобяконцы, Фрунзе – ремонт ВЛ.

8 апреля:

09:30-13:00 – Хамагатта (Комсомольская 10,12, 2-х этажки, ГРП. Тех. обслуживание КТП№97 Новая теплица) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Октябрьская 5-35, Ленина 9-15, Ц.Аммосова 4, контора СТНГ, церковь, Бизнес-инкубатор) – техническое обслуживание оборудования.

13:00-16:30 – Салбан – подключение нового объекта.

9 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Салбанская 31-33/3, Монастырева, Ржевская 11-21, Тубдиспансер) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-17:00 – Салбан – подключение нового объекта

13:00-16:30 – Намцы (Студенческая, Сырдах 16,18, Школа-сад, 2-х этажное общежитие НПК, спортзал, учебный корпус) – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Парковая, переулки Лесной и Березовый) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Аппаны (Лена №11-41, Пролетарская, Решетникова, Кайгородова, Котельная №3, Администрация с. Аппаны, АТС, Амбулатория, музей) – техническое обслуживание оборудования.

13 апреля:

09:30-13:00 – Графский берег (ул. Советская, Гагарина, Заложная, Апросимова, Центральная, детский сад, клуб, спортзал, амбулатория, котельная НУСР) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Графский берег (Хуторская, Охлопкова, Новая, Светлая, Советская №2-18, Центральная №24, школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования.

12-16 и 19,20 апреля:

10:00-16:30 – 1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

5 апреля:

09:30-12:30 – г. Нюрба (Буденного, пер. Буденного, Нерюнгринская, Сюлинская) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-19:00 – с. Киров, ООО КУР – замена опор;

14:30-17:30 – г. Нюрба (Ст. Васильева 89-105, пер. Ст. Васильева, Кузакова 36-42) – техническое обслуживание оборудования.

6-9 апреля:

09:00-19:00 – Чкалов, Акана, Едей, Хангалас, ТВ – замена опор.

8-9 апреля:

09:30-18:00 – Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – капитальный ремонт ВЛ.

13-14 апреля:

09:30-18:00 – с. Малыкай, Мальджегар, Хаты – ремонт ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

6 апреля:

10:00-18:00 – с. Хоринцы, Балаганнах, кратковременно п. Заречный, с. Троицк, Солянка, местность Кресты, ЦРЛЭС, Нефтебаза (производство) –ремонтные ВЛ.

6-8 апреля:

13:00-17:00 – Троицк, кратковременно п. Заречный – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

2-4 апреля:

09:00-20:00 – с. Эльгяй, Хоро, Кюндяя, Толон, Кутана, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан – капитальный ремонт ВЛ.

2 апреля, 4 апреля:

09:00-20:00 – с. Устье, Кемпендяй – замена опор.

5-7 апреля:

10:00-18:00 – Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Аллага – замена опор.

5-9 апреля:

10:00-18:00 – Толон – замена опор.

5 апреля-10 марта:

09:00-20:00 – Аллага, Тойбохой, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – капитальный ремонт ВЛ.

5-22 апреля:

10:00-18:00 – Устье, Кемпендяй – замена опор.

8-11 апреля:

10:00-18:00 – с. Кокуну, с. Тенкя – замена опор

12-15 апреля:

10:00-18:00 – с. Хордогой, с. Нахара – замена опор.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

09:00-19:00 – Мегино-Алдан – вырубка поросли.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

10:00-16:00 – Далы, Элясин – капитальный ремонт ВЛ.

7 апреля:

С 10:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Танда, Бярия, Кыллай, Тит-Ары – замена опор.

21 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус – оперативные переключения.

23 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус (кроме Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Саслыкан, Ус-Кель, Балаганнах, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

2 апреля:

15:00-18:00 – старательская артель «Золото Ыныкчана» — монтаж СИП.

2, 5-9, 12-16 апреля:

В районе 7 часов и 19 часов кратковременные ограничения в Усть-Майском улусе – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5 апреля:

11:00-17:00 – Тит-Эбя, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт оборудования.

6-9 апреля:

09:00-17:00 – Тит-Эбя, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт ВЛ.

8 апреля:

11:00-17:00 – Улахан-Ан, Тит-Ары, Тумул – техническое обслуживание оборудования.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

1-2, 5-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 19:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Источник: пресс-служба Центральных электрических сетей

Ключевые слова
22 апреля 22.04
  • -15°
  • $ 76,82
  • 92,29