График ремонтных работ энергетиков в районах Якутии на период с 16 по 27 апреля

22:15, 15 апреля
Текст:

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 16 апреля по 27 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

16 апреля:

09:00-12:00 – Пионерская 10-22, Якутская 31-35 – пасынковка опоры;

09:00-13:00 – Хатын Чаран – монтаж оборудования;

09:00-16:00 – Клары Цеткин 1-27, Кальвица 14/5-32/3, Халтурина 10-31, Пекарского 2-10, Жорницкого 2-10, Дзержинского 35 – замена изоляции;

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: пер. Хоринский, Озерная, Автомобилистов, пер. Кушнаревский, Софронова, Лесная, Субурусского, Леваневского, Кирсановой – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, Кржижановского – работы по технологическому присоединению потребителей;

10:00-15:00 – Ивана Крафта, Сайды, Студенческая 1-18, Лесная, Нагорная 3-11, КИЗ ЖСК Туймада, Сергеляхское шоссе 7-10 км, Птицефабрика, пер. Зои Космодемьянской, СОТ Булгуняхтах, ДСК Восход-1, Кустук, Центральная – допуск бригады СМО;

10:00-16:00 – пер. Алгыс, Островная, СОТ Птицевод, Птицефабрика, СОТ Ытык-Кюель – допуск бригады СМО;

10:30-12:30 – Билибина 12-47/25, Вилюйский тракт 5 км, Сергеляхское шоссе 10-12 км, Рассветная, СОТ Быйанг, Заря, Виктория, Спорт-2, ДСК Победа, Горизонт, 40 лет Победы – подключение СТП;

13:30-17:00 – Транспортная, Автодорожная, Автомобилистов, пер. Ямской, Сергеляхское шоссе 7 км, ДСК Дружба-2, Борисовка 1-й квартал 4-10, Покровский тракт 9 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Чепалова 39, Крупской 37 – допуск бригады СМО.

20 апреля:

14:00-16:30 – Каландаришвили 35-50, Чехова 58-81, Ново-Карьерная 1-7/1, 2-я Сайсарская, Кулачикова-Элляя 12-20, Софронова 48-90/1, Гоголя 34-67, Маяковского 37-84 – ремонт оборудования.

21 апреля:

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-35, Рихарда Зорге 1-15/2, Беринга – капитальный ремонт оборудования.

23 апреля:

09:30-16:30 – Орджоникидзе 17, проспект Ленина 14-16, Короленко 2-4/1, Курашова 19 – капитальный ремонт оборудования.

26 апреля:

09:30-12:00 – Полины Осипенко 3-8/1, 50 лет Советской Армии 1, 1/2 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9 – испытание оборудования;

14:00-16:30 – Огородников 1-26, пер. Огородников, Очиченко 43/3-43/6а, 50 лет Советской Армии 67/3-67/21, Усть-Мархинка 1/5-127д, СНТ Прибрежный – ремонт оборудования.

27 апреля:

09:30-16:30 – 50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-24/2, Рихарда Зорге 1-15/2, Беренга 44 – капитальный ремонт оборудования.

28 апреля:

09:00-17:00 – Калашникова 5, 9, 6, 11, 17, Чусовского 62А, 60/1, 64/1, 57/1, 65/1, 2/2, 71, 75/2, 36/1, 48/2, 56/2, 1, 2, 2/3, 8, 9, 10, 18, 20, 22, 25, 49, 6, 28; 41, 32, 46, 23 пер. Петрова 1, 2, 6, 11,13, 14, 15, Сапожникова 10, 6, Окружное шоссе 4 км 8, Окружное дорога 4 км 2, Хатынг-Юряхское шоссе 5 км 1, 4/1, 5, 17, 19, 16/2, Миронова 30, 20а, 21/2, Газомагистральная 9, 11, 15, Кычкина 27, Кислицына 26, Стрекаловского 6, Тихонова 36/1, 34/2, Стрекаловского 32, 38, 10, 32/2, Якутская 3, 7, 9/1, 11, 13, 15, 15/1, 17, 2/14, Мирнинская 12-16, 22, 13-23, 25, 27, Верхоянская 2, 4, 6, 10, 19, Халтурина 85, 89, 93, 26, 28, 32, 34, 36, Дзержинского 61, Степанова 7, 9, 14, 12, 3, 3/1, 10, 9/1, 9/2, 12, 6, 14, 7, 7/1, 7/2, Космачева 14, Портовское Кольцо 33, Песчаная 3, 7, 20-94, 64, 88, 90, 1/8, Строителей 20, Дальняя 42-77 – проверка дуговой защиты;

09:00-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-9 км, СОТ Труд, Чайка, Сапс, Тундра, Хайя-Анна, Золотинка, Рассвет, Луч, Мария, Пламя, Черемуховый проезд, Кедровая, Георгиевский пер., Сибирская, Просторы тундры, Таежная – проверка дуговой защиты;

09:00-18:00 – пер. Светлый 34, Якутская 41/3, 43А, Жорницкого 13, 9/4, Пионерская 33, 6, 6/1, 27, 29, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 33, 33а, 21/1, 23, 25, 25/1, Семена Данилова 4/1, 6, 8, 10, 10/1, 12, 14, 14/1, 16, 12/1, 6/1, Космонавтов 4, 4/1, 6/2, пер. Бурнашёва 5 – проверка дуговой защиты;

09:30-12:00 – Квартал Новопортовской, Гагарина 2, 4, 6 ,1, 4/1, 1/2, 3/2, Циолковского 3, 4 -(8кв.), 5, 6, Можайского 10, 8/1, 6/1, Быковского 4, Жуковского 1, 5, 1/1, 1/2, Циолковского 2/2 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Очиченко 1/1, 1/3, 2, 3, 3/1, 20/1, 20а, 21/б, 3/5, 2/1, 2, ¾, 4, 20, 2/1, 2, 3/4, 4, 20 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Покровский тракт 10 км, ДСК Отдых-2 – ремонт оборудования.

29 апреля:

09:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 4 км, Якова Потапова 12-16/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

08:00-19:00 – Сулгача, Сэргэ-Бэс, Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – замена провода на СИП.

07:00-19:00 – Амга (западная часть: Комсомольская, Цыкунова, Матросова, Киренского, Сергеляхская, Н.Захарова, Байкалова (частично), Партизанская (частично), Западная, Совхозная, Ипподромная, Климонтова, Бессонова, Муона, часть ул. Ленина), Покровка, Бологур, Оннес – ремонт ВЛ.

19-23 апреля:

08:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт ВЛ.

20-23 апреля:

08:00-19:00 – Михайловка, Мяндиги, Абага, Бетюнь – замена провода на СИП.

27 апреля:

08:00-19:00 – Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – капитальный ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

10:00-15:00 – с. Магас – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

10:00-18:00 – с. Кирова – установка опоры.

12:00-13:30 – с. Сосновка, Староватово, Тосу, Балагачча, Кыргыдай, Кирово – вырубка поросли.

16-18 апреля:

09:00-18:00 – с. Борогон, Тымпы – капитальный ремонт ВЛ.

20-21 апреля:

09:30-18:00 – с. 2-й Кюлят– укрепление опор.

20-23 апреля:

09:00-19:00 – Илбенге – ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

20-23 апреля:

09:00-19:00 – Орто-Сурт, Кептени – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:00-15:00 – с. Мукучу, Мастах, Арылах, Багадя – текущий ремонт на ПС.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:30-18:00 – г. Ленск (кратковременно: ул. Заозёрная, Толстого, Гагарина, Пионерская, Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландарашвили, Чапаева, ДОУ «Чебурашка»; длительно: мкр-ны Мархинский, Чанчик, лыжная база) – замена опор.

20 апреля:

13:00-18:00 – с. Южная Нюя, Батамай – ремонт ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:00-17:00 (кратковременно) – Майя (Бадайа, Халджайа, Мамыкан), Беке – оперативные переключения;

14:00-16:00 – Нижний Бетсях (частично) – подключение нового оборудования

16-20 апреля:

В 09:00 и 18:00 (во время оперативных переключений) – Хоробут, Сымах, Суола-Мельжехси, Табага, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – капитальный ремонт ВЛ.

23 апреля:

10:00-18:00 – Майя, Чуйя, Беке, Ломтука, Петровка, Хатылыма – работы на оборудовании;

14:00-17:00 – Дойду, Матта – работы на ВЛ.

26-27 апреля:

10:00-17:00 – Суола-Мельжехси – ремонт ВЛ. Хоробут (кратковременно) – оперативные переключения.

26-30 апреля:

09:00-17:00 – Майя (Лесная 24, 26, 28, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 42/1, 44, 46, б\н, 49, 49/1, 49/1, 50, 51, 51/1, 52, 54, гараж, 54, 56, 60, 60/1, 62, 64, пер. Парковая-2 1, 4, гараж, 4/4, 6, 7, б/н, 8, 9, 10, 11, переулок Парковый 1, б/н, 2, гараж, 3, 4, ул. Нагорная 35, 37, 39, 41, 43, 45) – ремонт ВЛ.

26-27 апреля:

10:00-17:00 – Суола (Мельжехси) – капитальный ремонт ВЛ

В период с 10:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в с. Хоробут – оперативные переключения.

26-30 апреля:

10:00-17:00 – Майя (Лесная, Парковая, Нагорная) – капитальный ремонт ВЛ

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п. Айхал (ул. Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 3, Таёжная 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30) – подключение потребителя;

14:00-17:00 – п. Айхал (склады ОРСа №1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 ,10, 11, 12, такси «Арго», ООО «Сервикс», склад «Орион», склад «Заря», приют «Верный друг», пункт «Приём металла») – работы на ВЛ;

15:00-15:30 – п. Айхал (ул. Советская 1, м-н «Айхал») – отключение потребителя по заявке Энергосбыта.

22 апреля:

09:00-18:00 – г. Мирный (гаражи, диспетчерский пункт МАТП по ш. Кирова) – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

16, 19-20 апреля:

10:00-16:30 – 1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

16, 19-23 апреля:

09:30-16:30 – Искра (АГРС, молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:00-12:00 – Намцы (часть ул. Лена от дома №33, многоквартирный дом №45, Скважина ЖКХ, вышка МГФ) – ремонт оборудования;

09:30-13:00 – Намцы (И.Винокурова 10-62, 41-69, Базовая, Колхозная, Пожарная часть, магазины «Олонхо» и «Айгуль») – техническое обслуживание оборудования;

13:00-17:00 – 2-й Хомустах (часть ул. Е.Сивцева, пер. Назарова, пер. Новая, Н.Габышева, Котельная ЖКХ, Насосная) – ремонт оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Чернышевская 25-57, 22-30, Колмогорова, Советская 1-1/1, 3, магазин «Надежда» и «Эргис» – техническое обслуживание оборудования.

19, 20 апреля:

10:00-16:00 – Намцы (Чернышевская 61/1-76, Лесхоз, Быйан, Котельная, диспетчерская ЖКХ, магазин «Север») – техническое обслуживание КТП.

20 апреля:

09:00-17:00 – 1-й Хомустах, летники Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

21 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Салбанская 1-13/2, Газстрой, кафе «Сардаана») – техническое обслуживание КТП;

13:00-16:30 – Хамагатта (пилорама) – техническое обслуживание КТП.

22 апреля:

09:30-13:00 – Бетюнцы (Кириллина, Партизанская, Парковая, Администрация села, молокоприемный пункт. АГРС, ГРП, детсад, почта, котельная ФАП) – техническое обслуживание КТП;

13:00-16:30 – Бетюнцы (пилорама) – техническое обслуживание КТП.

23 апреля:

14:00-17:00 – 2-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования; 09:30-13:00 – Хатырык (участок Атамай) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Хатырык (Мира 1-13, Лена 2–10, Аммосова 39-45, И.Винокурова) – техническое обслуживание оборудования.

26 апреля:

09:30-13:00 – Намцы (Почта, Ростелеком, Россельхозбанк, Котельная ЖКХ) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – Намцы (Т.Замятина №1-50 часть ул. Парковая, Пилорама) – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:30-12:30 – с. Чаппанда (ул. Степанова 13-36, Молодежная 3, пер. Молодежный 3-7, конебаза) – техобслуживание ТП;

10:00-18:00 – с. Хорула – ремонт ВЛ; 14:30-17:30 – с. Чаппанда (ул. Октябрьская 4, 6, пер. Октябрьский, ул. Бэстэхская) – техобслуживание ТП.

14:00-16:00 – г. Нюрба (квартал Энергетик 55, 57, 59, 61, 63, 71, 73, 75, 77, Налоговая служба, хирургия, ул. Кузакова 63, 65, 67, 69, 71, Комсомольская 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116) – подключение КТП.

26-28 апреля:

10:00-18:00 – г. Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер. Чусовского 23-31, ул. Новоселова, мкр-н Западный) – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – с. Нюрбачан, Сюля – ремонт ВЛ.

27-29 апреля:

10:00-17:00 – с. Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – ремонт ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

10:00-17:00 – с. Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, Нефтебаза (производство) – работы на ВЛ.

15:00-17:00 – с. Хоринцы – замена опоры.

19 апреля:

13:00-17:00 – c. Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, Кяччи – подключение нового участка ВЛ.

20 апреля:

14:00-17:00 – г. Олекминск (от парка береговая зона, от центральной улицы до п. Нефтебаза, включая дачи и п. Селиваново) – ремонт опор.

22 апреля:

14:00-17:00 – с. Заречный, с. Троицк – проверка УРЗА.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

16-17 апреля:

09:00-20:00 – с. Аллага, Тойбохой, Усун-Кель, Мар-Кель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – замена опор.

16-19 апреля:

10:00-18:00 – с. Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – замена опор.

16-22 апреля:

10:00-18:00 – Устье, Кемпендяй – замена опор.

19-30 апреля:

09:00-20:00 – с. Илимнир, Хадан, Сарданга – замена опор.

21-22 апреля:

09:00-20:00 – с. Сунтар (ул. Хадьага, А. Калачикова, Гурьева, Овчинникова, Калачикова, Бр. Насыровых, Степанова, Г. Яковлева, Кырдал, Сахаада, Сарыал, Алгыс, Чолбон, Цеолит, Хатыннах, Олонхо, Тусулгэ, Л. Попова, Эллэй Боотур, Кедугэн) – работы на ВЛ.

21-23 апреля:

10:00-23:00 – с. Тойбохой (частично) – работы на ВЛ.

23-25 апреля:

10:00-18:00 – с. Устье, Кемпендяй – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

16-19 апреля:

09:00-19:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ.

17 апреля:

09:00-19:00 – Кыйы, Черкех – ремонт ВЛ;

19-21 апреля:

09:00-19:00 – Уст-Татта, Хара-Алдан – ремонт ВЛ.

20 апреля:

09:00-19:00 – Харбалах, Чимнай, Чычымах – ремонт ВЛ;

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

17:00-22:00 – Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

В районе с 07:00 до 08:00 и с 18:00 до 19:00 кратковременные ограничения в Томпонском районе – оперативные переключения.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

10:00-17:00 – Танда, Бярийе, Кылайы, Тит-Ары – замена опор.

13:00-16:00 – Борогонцы (жилой квартал), Тулуна, Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

21 апреля:

09:00-10:00 – ферма Убаьалах, АЗС «Туймада-нефть» – техническое обслуживание оборудования;

10:00-11:00 – Танда – техническое обслуживание оборудования;

11:00-13:00 – Тит-Ары – техническое обслуживание оборудования;

13:00-15:00 – Барийе, Кылайы – техническое обслуживание оборудования;

15:00-17:00 – Танда, Тит-Ары, Бярийе, Кыллайы, ферма Убаьалах, АЗС – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

19-23 апреля:

В 07:00 и в 21:00 кратковременные ограничения в Усть-Майском районе – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16 апреля:

09:30-12:00 – Улах-Ан – ремонт ВЛ.

19 апреля:

09:30-12:00 – Покровск (частично) – техническое обслуживание;

13:15-16:30 – Покровск (частично) – техническое обслуживание.

21 апреля:

09:00-12:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ;

13:15-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

22 апреля:

09:00-11:00 – Жемкон-2 (АЗС, музей, ул. Хатыннан, Тускул, Эрэл) – ремонтные работы;

13:00-15:00 – Хоточчу – ремонтные работы.

22-23 апреля:

09:00-17:00 – Бестях, Леглегер, Чаран – ремонт ВЛ.

23 апреля:

09:00-10:00 – Кердем (Калинина, Малиновского) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-11:00 – Кердем (Ленина, Сарыал, администрация, больница, котельная) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-12:00 – Кердем (Сосновая, Лесная) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – Кердем (Сельпо, общежитие, котельная общежития, музей, вышка Билайн и МТС) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – Кердем (школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Кердем (РММ) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – Кердем (Молодежная, Школьная, Набережная) – техническое обслуживание оборудования.

26 апреля:

09:00-10:30 – Тит-Эбя (Харыйа-Тордо) – техническое обслуживание оборудования;

10:30-12:00 – Тит-Эбя (теплицы) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-14:00 – Тит-Эбя (Орто-Сайылык) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – Тит-Эбя (Школа, Восточная) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Тит-Эбя (Жданова, Юбилейная, Тиит-Эбэ, Березовая, КОП, Мира, Школьная, котельная) – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – Тит-Эбя (Ветеранов, Скрябиных, Жданова, санаторная школа, котельная ЖКХ) – техническое обслуживание оборудования.

27 апреля:

13:00-14:00 – Тит-Эбя (Ветеранов, Скрябиных, Больница) – техническое обслуживание оборудования;

14:00-15:00 – Тит-Эбя (Березовая, Юбилейная, маслоцех, убойный цех) – техническое обслуживание оборудования;

15:00-16:00 – Тит-Эбя (Алексеева, Туойдаах, ферма «Сардана») – техническое обслуживание оборудования;

16:00-17:00 – Тит-Эбя (70 лет Победы) – техническое обслуживание оборудования.

28 апреля:

09:00-10:30 – Качикатцы (Киприянова) – техническое обслуживание оборудования;

10:30-12:00 – Качикатцы (Больница, маслоцех, Кирим) – техническое обслуживание оборудования;

13:30-15:00 – Качикатцы (Ларионова) – техническое обслуживание оборудования;

29 апреля:

09:30-15:00 – Кердем (частично) – техническое обслуживание оборудования.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

19-22 апреля:

07:00-21:00 – Мындагай, Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 21:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

Источник: пресс-служба Центральных электрических сетей

11 мая 11.05
  • 13°
  • $ 74,14
  • 89,51