Categories: Общество

100-летней жительнице Мегино-Кангаласского района Якутии вручили 1 млн рублей

Труженику тыла Великой Отечественной войны Нине Оданец вручили почетный знак долгожителя «Уйэ саас»

Жительницу поселка Нижний Бестях, труженика тыла Великой Отечественной войны Нину Оданец поздравили со 100-летием. Долгожительнице вручили почетный знак «Уйэ саас» с денежным поощрением в размере 1 млн рублей.

Нина Павловна – труженик тыла Великой Отечественной войны. В голодные военные годы наравне со взрослыми работала в колхозе на поле. Юбилей она отпраздновала в кругу родных и близких.

«Сегодня мы торжественно поздравили Нину Павловну. От имени президента страны Владимира Путина передали приветственное письмо и от главы Якутии Айсена Николаева вручили ей почетный знак долгожителя республики «Уйэ саас», — сообщила министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова.

Фото: тг-канал "Елена Волкова Минтруд Якутии"
Фото: тг-канал "Елена Волкова Минтруд Якутии"

Напомним, достигшим 100 лет жителям Якутии будут выплачивать по миллиону рублей по поручению главы Якутии Айсена Николаева. По данным Минтруда, в Якутии 18 долгожителей, которым 100 и более лет.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 29 июня 2025 года для всех знаков зодиака

Если ваши дела идут по плану – отлично, если же в них наметилась пробуксовка, звезды…

28.06.2025
  • Фото Якутии

Фото: как нарядились якутяне на Ысыах Туймаады-2025

Представляем фотоподборку праздничных образов

28.06.2025
  • Общество

Фестиваль «День молодежи – 2025» в Якутске объединил четыре направления

Мероприятие стало частью всероссийского конкурса «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети»

28.06.2025
  • Культура

Первый республиканский фестиваль керамического ремесла «Туой кут» провели на Ысыахе Туймаады

Свои творения представили более 30 мастеров из районов Якутии

28.06.2025
  • Избранное
  • Традиции

Тихонов день 29 июня: что можно и нельзя делать, приметы

В ночь на 29 июня можно увидеть вещий сон

28.06.2025
  • Общество

Осуохай исполнили тысячи гостей Ысыаха Туймаады

Являясь символом дружбы и единства, осуохай соединяет все поколения и народы Якутии

28.06.2025