Якутяне стали призёрами всероссийского турнира «Кубок Байкала» по хапкидо

На соревнованиях выступили более 200 спортсменов
15:33, 10 мая 2023

На всероссийском турнире по хапкидо в Иркутске Якутию представили спортсмены из Мирного, воспитанники Виктории Казариной — Мирбек Апышов и Максим Гавришев. Оба смогли завоевать медали — золото и серебро, сообщает ЯСИА.

Максим Гавришев (свыше 78 кг) в финале среди юношей со значительным преимуществом победил спортсмена из Новосибирска и стал обладателем золотой медали. Мирбек Апышов (65 кг) выступил среди кадетов, в борьбе за первое место он уступил красноярцу и занял второе место.

«После соревнований организаторы провели семинар, где участвовали оба наших спортсмена. Гавришев сдал экзамен на чёрный пояс, результаты комиссии станут известны позднее», — сообщил ЯСИА исполнительный директор Федерации хапкидо Якутии Гаврил Сивцев.

На соревнованиях выступили представители Санкт-Петербурга, Красноярского края, Новосибирска, Абакана, Минусинска, Иркутска и Якутии. Всего участниками всероссийского турнира стали более 200 спортсменов.