В Мирном завершают ремонт трех улиц

В Мирном в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт улиц Московской, Солдатова и шоссе 50 лет Октября. Работы стартовали в мае 2026 года, и сейчас объекты находятся на завершающей стадии, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии.
Как сообщили в ведомстве, работы на улице Московской выполнены в полном объёме. Техническая готовность — 100%, строительная — 100%. Асфальтирование завершено, объект фактически готов к вводу.
На улице Солдатова работы также выполнены в полном объёме: техническая готовность — 100%, строительная — 95%. Сейчас ведётся формирование и согласование исполнительной документации с подрядной организацией. Остаётся заасфальтировать места для парковок.
Техническая готовность шоссе 50 лет Октября достигла 99%, строительная — 95%. Уложены нижний и верхний слои асфальта. Осталось выполнить работы по асфальтированию парковок и автобусных остановок.
Напомним, по итогам 2025 года благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Якутии введено в эксплуатацию 130,69 км автомобильных дорог, в том числе 109,47 км региональной сети. До нормативного состояния доведено 85,74% введённых участков, включая 37,1 км опорной дорожной сети. В 2026 году в рамках национального проекта в республике планируется привести в нормативное состояние около 95 км автомобильных дорог.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: