Якутские футболисты добились победы в домашнем матче ЮФЛ

Игра среди юношей до 18 лет завершилась со счетом 3:1
11:48, 29 июня 2023

Со счётом 3:1 в пользу якутских футболистов завершилась игра с командой «Вулкан» из Камчатки. Встреча проходила в рамках Юношеской футбольной лиги зоны Дальнего Востока на стадионе «Туймаада» среди юношей до 18 лет, сообщает ЯСИА.

Команда Республиканской специализированной спортивной школы по футболу из Якутска добилась яркой победы в домашнем матче. Якутяне сумели забить быстрый гол уже на пятой минуте матча. Автором забитого мяча стал Константин Гохвейс. Во втором тайме он же на 56-й минуте отметился дублем.

Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Футболисты «Вулкана» ответили забитым мячом на 64-й минуте игры. Это событие мотивировало гостей, и они начали чаще угрожать воротам хозяйской команды, стали прижимать соперника на чужой половине, несколько моментов они упустили.

Но в самом конце матча якутским футболистам удалось поймать противников на контратаке: Егор Угай быстро добежал до чужой штрафной, отдал пас в обход вратаря Тимуру Калачеву, который отправил мяч в пустые ворота. Якутская команда добилась победы со счётом 3:1. Напомним, в этот же день якутские футболисты младше 16 лет разгромили сверстников из «Вулкана».

Следующий матч в Якутске состоится 1 июля. Хозяева на стадионе «Туймаада» сыграют против «Сахалина» в 14 и 17 часов по местному времени.