Якутские борцы завоевали восемь медалей международного фестиваля университетского спорта

Победителем стал Алексей Копылов
10:32, 28 августа 2023

В Екатеринбурге борцы вольного стиля из Якутии сумели добиться медалей международного фестиваля университетского спорта. На их счету восемь наград различных степеней, звание победителя завоевал Алексей Копылов, сообщает ЯСИА.

Фестиваль собрал представителей различных стран, среди которых Армения, Азербайджан, Афганистан, Венесуэла, Белоруссия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Сербия, Россия.

Несмотря на высокую конкуренцию, якутские борцы отличились высокими результатами. Так, Алексей Копылов сумел завоевать золотую медаль в категории до 57 кг, победив в финале представителя Кыргызстана. А Любомир Ашеин в этом же весе отличился бронзовой наградой.

В следующем весе до 61 кг у Якутии тоже оказалось две медали: Александр Авелов стал вторым, а Ньургун Терентьев — третьим.

Очередной награды добился лидер юниорской сборной России Станислав Свинобоев: уступив на ранней стадии, он через утешительные поединки сумел занять третье место.

Среди тяжеловесов сборная Якутии взяла три медали: Никита Софронов (92 кг) и Максим Толмачёв (97 кг) стали бронзовыми призёрами, а Никита Хабаров (125 кг) принёс команде серебряную медаль.