Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала серебряным призером турнира в Красноярске

В полуфинале она победила чемпионку мира
11:38, 23 января 2023

Серебряную медаль всероссийского турнира памяти Владимира Назарова завоевала дзюдоистка из Якутии Юлия Аман. Благодаря своему успеху она получила путевку на первенство страны, сообщает ЯСИА.

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет проводились в Красноярске 22 января. От Якутии единственной заявилась Юлия Аман, выступившая в весовой категории до 70 кг.

В первой схватке она одолела представительницу Амурской области Анну Ардатову, затем тюменскую дзюдоистку Сафуру Рустамову, в итоге якутянка вышла в полуфинал турнира.

В полуфинале против нее противостояла победительница Кубка Европы и первенства мира Дарья Васильева, но якутская дзюдоистка все-таки одержала верх над сильной соперницей. Юлия Аман уступила лишь в финале во встрече против представительницы хозяйской команды Ольги Миллер, в итоге став серебряным призером всероссийских соревнований.

Напомним, что Юлия Аман является победительницей первенства России среди дзюдоистов до 21 года, проходившего в 2019 году.