Якутская дзюдоистка Карина Ефимова впервые завоевала серебряную медаль чемпионата России

Дзюдоистка из Якутска дошла до финала главного всероссийского старта этого года
14:31, 27 сентября 2021

Серебряной медалью чемпионата России по дзюдо завершилось выступление якутской спортсменки Карины Ефимовой. Дзюдоистка из Якутска дошла до финала главного всероссийского старта этого года, сообщает ЯСИА.

Карина Ефимова выступила в весовой категории до 52 кг. В первой схватке она выиграла у представительницы Санкт-Петербурга Вероники Альбековой, затем у Дарьи Грибановой из Центрального федерального округа, а в полуфинале у Екатерины Долгих.

Уступила якутянка лишь в финале чемпионке Европы 2017 года Анастасии Поликарповой, которая старше Ефимовой почти на одиннадцать лет. Своим успешным выступлением дзюдоистка из Якутска будет входить в состав сборной России на 2022 год. Она представляла на чемпионате России, завершившегося в эти выходные, Дальневосточный и Уральский федеральные округа.