13 июля
  • 18°
  • $ 77,89
  • 91,12

WorldSkills: в Покровском колледже прошли отборочные соревнования по компетенции «Туризм» 

На площадке Покровского колледжа состоялись отборочные соревнования для участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм». В связи с эпидемиологической обстановкой соревнование проходило в новом – дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. По компетенции «Туризм» Якутию представляют Бочкарева Василина и Винокурова Анна, студентки Покровского колледжа, группы «Т-19», направление «Туризм». 


В ходе соревнования участники выполняли практическую работу на основе спецификации стандартов WorldSkills, которые определяют знания, понимание, умения и конкретные компетенции и лежат в основе лучших международных практик в сфере туризма. 
 
Участницы из Покровского колледжа, поделились своими впечатлениями о конкурсе: «Мы участвуем в таком масштабном мероприятии во второй раз, а формат проведения соревнований для нас не является чем-то новым, в связи с пандемией мы учились с применением дистанционных и онлайн-технологий. Задания в этот раз были сложнее чем в Региональном чемпионате, но мы очень старались показать свои полученные знания и навыки. Так как в нашей компетенции мы работаем в команде из двух человек, это помогло морально.» 
 
Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами удаленно, с помощью средств визуального контроля либо результат работы направят экспресс-почтой в Центры управления соревнованиями. 
 
Результаты испытаний станут известны после проведения отборочных соревнований во всех потоках. 

За ходом соревнований можно проследить на http://wsr-ykt.com/ 

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее