Власти Якутии работают над стабилизацией поставок бензина

Ситуация с обеспечением бензином в Якутии остается непростой. Топливо поступает в объемах, которые пока не позволяют создать необходимый запас до открытия устойчивых автозимников через Лену. В связи с этим введенные ограничения временно сохраняются, сообщил и.о. первого заместителя председателя правительства Якутии Николай Бочков.
«Используем все возможности, чтобы привлечь в республику дополнительные объемы топлива. Работаем с федеральным штабом топливообеспечения. Транспорт экстренных и аварийных служб, а также отрасли здравоохранения обеспечен топливом в полном объеме, их работа продолжается без ограничений», — отметил он.
По его словам, ситуация временная. Предпринимаются все усилия, чтобы как можно быстрее стабилизировать поставки и вернуться к обычному режиму.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: