Виктор Рассадин и Ньургун Александров в финале международного турнира в Нефтеюганске

17:23, 28 октября 2017

Якутские вольники Виктор Рассадин и Ньургун Александров вышли в финал международного турнира на призы Владимира Семенова, проходящего в Нефтеюганске. Остальные представители республики — Георгий Кычкин и Арыйаан Тютрин — потерпели поражения, но имеют шансы на «бронзу».

Международный турнир стартовал 28 октября, в нем участвуют четверо якутских борцов. Двукратный бронзовый призер этого ковра, лидер сборной Якутии Виктор Рассадин (до 65 кг) уверенно вышел в финал. В начале он с «сухим» счетом победил кыргыза Атала Асанакунова, затем со счетом 5:2 обыграл Абакара Абасгаджиева из Хантымансийска.

В финале против него выйдет представитель красноярской школы борьбы Начин Куулар. Отметим, что Рассадин с ним встречался на «Мемориале Ярыгина», и выиграл со счетом 11:3, но тогда Куулар боролся травмированным.

Другим финалистом из Якутии в весе до 57 кг оказался победитель турнира Дмитрия Коркина-2016 Ньургун Александров. Он выиграл у Исмаила Гаджиева (3:2), с таким же счетом обошел азербайджанца Махира Амирсаланова. В борьбе за «золото» с ним встретится Расул Машезов из Крыма, который выиграл у представителей республики — чемпиона турнира Романа Дмитриева Георгия Кычкина (9:4) и чемпиона «Шахтерской Славы» Арыйаана Тютрина (11:10). Оба якутянина встретятся в борьбе за третье место.

Финалы начнутся с 20:00 по якутскому времени. Трансляцию можно посмотреть здесь: