Василий Егоров стал победителем международного турнира в Финляндии

Якутский боксер вновь показал высокие результаты
14:30, 10 марта 2020

Заслуженный мастер спорта России по боксу Василий Егоров завоевал очередную золотую медаль международного соревнования. На сей раз он выиграл турнир «Gee Bee», проходивший 6-8 марта в Финляндии.

Василий Егоров провел три боя в весовой категории до 52 кг. В первом бою он выиграл представителя Армении Сейрана Егикяна (5:0), затем француза Тео Тико (4:1), а в финале с уверенным счетом 5:0 сразил украинца Павла Коваленко.

Напомним, что тренерский штаб сборной России огласил состав отечественной команды на квалификационный к Олимпийским играм европейский турнир. Василий Егоров не попал в состав, по решению тренеров сборной, вторые номера команды отправились на турнир в Финляндию. Егоров доказал, что находится в отличной форме и вернулся с высшей наградой. Стоит отметить, что он ранее поднимался на высшую ступень пьедестала этого турнир два раза.