В Якутске определены медалисты по шести весовым категориям первенства России по вольной борьбе

16 апреля выявят победителей и призёров по четырём весам
11:19, 16 апреля 2023

В Якутске завершился второй соревновательный день первенства России по вольной борьбе, по итогам которого определены победители и призёры по шести весовым категориям.

В соревнованиях выступило около 300 борцов из 42 регионов страны. Для Якутии первую медаль завоевал Лев Павлов из Сунтарского улуса в наилегчайшем весе до 57 кг. В финале он победил дагестанского борца Халида Магомедова на туше.

В свою очередь дагестанцы по итогам второго дня завоевали три золотых награды — это Далгат Абдулкадыров (65 кг), Мухаммед-Тахир Ханиев (86 кг), Сайд-Хасан Ахматов (125 кг). Старший тренер юниорской сборной Дагестана Шамиль Кудиямагомедов назвал первенство страны этого года удачным для команды.

Золотая медаль в категории до 74 кг досталась Антону Сучкову, представляющего Красноярск. А Ислам Кильчунов из Москвы стал победителем в весе до 97 кг.