Лев Павлов завоевал для Якутии золотую медаль первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Якутский борец в финале одолел дагестанца
19:27, 15 апреля 2023

Лидер юниорской сборной Якутии по вольной борьбе Лев Павлов уверенно завоевал золотую медаль для республики на первенстве России среди юниоров. В финале ему противостоял борец из Дагестана Халид Магомедов, сообщает ЯСИА.

Лев Павлов с первого же периода начал бороться активно — получил четыре балла, благодаря проходу в ноги и накату. Во втором периоде Магомедов попытался отыграться, прошел за спину и заработал два очка. Однако якутский борец за две минуты до конца встречи провёл бросок на четыре балла и сразу поймал оппонента на туше — победа и золотая медаль для Якутии.

Ранее на этом первенстве он побеждал Рахмана Исламова из Чечни (10:0), своего земляка Данила Мохначевского (11:0), представителя Дагестана Юнуса Явбатирова со счётом 6:0. Лев Павлов в полуфинале встретился с Джабраилом Тулаевым из Чечни. Тогда якутский спортсмен вновь продемонстрировал высокий уровень борьбы, уверенно одержал победу со счётом 7:2.

За все пять встреч он отдал соперникам лишь четыре очка при 35 заработанных баллов.