В Якутске и ряде районов ограничат электроснабжение с 17 по 30 января

В графике возможны изменения
17:16, 16 января
Текст:
Фото: архив ЯСИА
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Якутскэнерго предупредили о временных отключениях света с 17 по 30 января в столице республики и ряде районов из-за работ по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательных ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства.

Для удобства потребителей основная часть работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

График временного ограничения электроснабжения в Якутске и ряде районов:

Якутск:

17 января:

09:00-12:00 –  Сергеляхское шоссе 7 км 16/4б, 20/14, 21/6д, 32/10а, 36/12, 39/2, Сергеляхское шоссе 10 км – установка прибора учета;

13:30-17:00 – ул. Богатырева 5, 5В, 7, 9, ул. Губина 15, 17, 19, 21, 21/2, 21/3, 23, 25, 27, 27/1, 29/1 – работы по заявке «Якутскэнергосбыта» ПАО ДЭК.

23 января:

09:00-12:00 – ул. Беринга 1-10, 37, 38, 40 – работы по заявке «Якутскэнергосбыта» ПАО ДЭК;

13:30-17:00 – Киренского 12, 28/1, 46/1, Мицкевича 6, 12-16, 19, 21 –  работы по заявке «Якутскэнергосбыта» ПАО ДЭК.

24 января:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 11 км д. 1/1, 6/2,  2, 3, 3/1, 4, 4/1, 4/3, 6, 6а, 6/1,    Сергеляхское шоссе 12 км д. 3а – работы по заявке «Якутскэнергосбыта» ПАО ДЭК;

09:30-12:00 – Вилюйский пер. 7, 8, 8/1, 12, 12/1, 16/2, 11, 11г – работы в охранной зоне ВЛ.

25 января:

09:00-12:00 – ул. Авиационная 14 – работы по заявке «Якутскэнергосбыта» ПАО ДЭК.

26 января:

09:30-13:30 – ул. Окружная дорога 26 а, 26, 38, 40/7 Б, 41/1, 41/7, 45, 45/5, 48/6, 50/8а, 52, 53, 55/4, 57, 57/2, 57/4, 59, 61, 61/2, 70/2, 70К2, 76/2, 78/2, 78/5, 78/11, 78/2б, 90, СОТ Животновод 12, Окружное шоссе 6 км, Окружное шоссе  43/2, 47, 47/3, 49, 51/1, 51/4, 53/5, 59, 59/1, 59/3, 61, 67, 67/2, 72/4, 80, 82, ул. Окружное шоссе 7 км д. 1,  пер. Базовый 85, Хатын-Юряхское шоссе 6-8 км частично, пер. Базовый 9/13, 17/1, 17/3, 17/4, 17/5, 17/7, 17/11, 17/12, 17/13, 17/16, 17/17, 17/8, 19, 19/8, 27, 27/6, 29/2, 29/6, 31/3, 33, 33/4, 33/3, 33/7, 33/8, 42 — работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-12:00 – Сергеляхское шоссе 10 км д. 23, 38, Благодатная 24, 28/1, 61, 68 , Сергеляхское шоссе 10 км 38, Сергеляхское шоссе 11 км 24Д, 46, 60/3, 64, ул. Рассветная 20/7, 22/12, Радужная 24/11, Сергеляхское шоссе 10 км, СОТ Маяк д. 10 – работы в охранной зоне ВЛ.

29 января:

09:00-13:00 – Покровский тр 9 км СОТ Кюн 30/2д, проезд Чудесный 26, СОНТ Огонек – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-12:00 – Автодорожная 38/29в, 38/34а, 38/16, 38/35, 38/16в, 38/34Б – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-12:00 – П. Осипенко 5а, 5а стр. 1 – подключение КЛ;

14:00-16:30 – П. Алексеева 70, 70/1 – работы в охранной зоне ВЛ.

30 января:

09:30-12:00 – ул. Бекетова 6, 10, 12, 14, 18, 24, 26, 28, 30-38, 40, 42, 44, 45 ,  Вилюйский тр. 3 км 5, 5А, 8/3, 11, 11/2, 13/1, 13/2, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23/1, 27/1, 31/1, 39/1, 41,  ул. Чайковского 2/2, 2/3, 2/7,  ТП Профилакторий ГЯС — демонтаж КЛ;

09:30-13:30 – Сергеляхское шоссе 11 км СОТ Маяк 10Д, 23, 60/31А, ул. Рассветная 20/15Д – допуск бригады по увеличению мощности СТП;

09:30-13:30 – Сергеляхское шоссе 10 км 27/5, 29/1, 35, 45/1, 48, 58/6, 62, 64,  Сергел. шоссе 11 км  8, 19/4, 49, 58/5,62/3а, 56/17, 60/18, 60/19, 56/7, 62/2, 62/6, ул. Шоссе отдыха 7, 10, 28/1, пер. Беличий 2, 6, ул. Рассветная 3, 20/8,  20/15Д, 22/3, 23/8, 25/1, 28, Окружная дорога 2Д, Радужная 2, 2а, 15а,  ДСК Хомус, Сергеляхское шоссе 11 км, СОТ Маяк 10Д, 23, 60/31А,  ДСК Спорт-2 д. 8, 17, 26, 41Д, СОТ Быйанг 1, 1Д – работы в охранной зоне ВЛ.

Амгинский район:

17 января:

14:00-15:00 – Чапчылган, Амга, Чакыр, Покровка, Болугур, Оннес — удаление гололедно-изморозевого образования с проводов ВЛ;

Верхневилюйский район:

17 января:

12:00-17:00 – Май, Меик, Кюлят, Балаганнах – удаление гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

14:30-15:30 – Верхневилюйск (Лесная, Платонова, Администрация МР, магазины: «Мааппа», «Кельциев», частично ул. Октябрьская и Ленина) – ремонтные работы на ТП.

18 января:

12:00-17:00 – Оросу, ПРРС — удаление гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

Горный район:

18 января:

13:00-15:00 – Дикимдя, Ерт – удаление гололедно-изморозевого образования с проводов ВЛ;

13:00-17:00 –  Дикимдя (жилые дома, Центральная котельная, станция «Билайн», станция «МТС», Школа, спортзал, детский сад, ясли, контора администрация, клуб, магазин, ветстанция, почта, АТС, маслоцех, контора ГАЗ) – техническое обслуживание оборудования на подстанции.

23 января:

13:00-15:00 – Ерт  (частично ул. Набережная, Озерная, Тарасова, Юбилейная, Захаровой Т. И., Андреевой, Чаранской; котельная-2, Больница, Администрация, АТС, Детсад, Школа, Почта, Пекарня, Маслоцех) – работа в охранной зоне ВЛ.

Ленский район:

17 января:

10:00-11:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – кратковременное отключение для оперативных переключений.

17-19 января:

09:30-18:00 (не более 1 часа в указанный период) – Ярославский – удаление гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

19 января:

18:00-19:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара, Дорожный – кратковременное отключение для оперативных переключений.

Мегино-Кангаласский район:

18-19 января:

10:00-15:00 – Нижний Бестях (Бизнес-центр «Кристалл», гостиница «Райсовет», ул. Ленина 33, 25А, ЭТУС 5/2) – работы по технологическому присоединению.

19 января:

10:00-11:00 – Бырама (котельная ЖКХ, школа) – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

16:00-17:00 – Даркылах (ул. Советская 4, 6, 7, 19, 5, 17, 19, 21, ул. Мира 3, 4, 5, ул. Школьная 1, 4 , 5, 6, 7, 9, Юбилейная 5, 7, 9, 10, 11, 15, Озерная 1, 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, Лесная 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, детсад, библиотека, котельная ЖКХ, котельная Армон, АТС, здание администрации, спортзал, школа) –  техническое обслуживание оборудования на подстанции;

22 января:

10:00-12:00 – Нижний Бестях (квартал Победы) – работы по технологическому присоединению;

13:00-16:00 – Нижний Бестях (администрация МО «Нижний Бестях», Соцаильный фонд, кварталы №№ 6, 11, 27, 30, 30/1, Торговые комплексы, котельная Новый ЛЭП, квартал Победы, ул. Абалахская, Октябрьская, Северная, Дружбы, С. Данилова, П. Местникова, Ф. Попова, частично ул. Ленина, Дом Олонхо, детский сад «Сказка») –  работы по технологическому присоединению.

Мирнинский район:

19 января:

10:00-12:30 – Мирный (дачи с 21 по 23 линию со стороны ТЦ «Андреевский» («Домоцентр») – установка приборов учёта.

22 января:

10:00-12:30 – Мирный (ул. Фрунзе 4, 23а, 23б, 24, 24а, 24а/1, 24б, 26, 26а, 26б, 28, 30а, 31, 31а, 32, 33а, 36, 36а, 37а, 37-38, 39/1, 39/3, 39а, 39/6, 42-46, 43а, 44а, ул. Лумумбы 11-1, 11-2, 15, 17, 19) – замена приборов учёта;

14:00-16:30 – Мирный (ул. Комсомольская 40, 45, 47, 49, 51, 53, Лазо 2-26, 3а, 7/1, 14а, 28-29, 30б, 31, 32б, 33, 35, 37, 37а, 39, 44, 44б, 46, 48) – замена приборов учёта.

23 января:

10:00-12:30 – Мирный (ул. Гагарина 1-51, ул. Бабушкина 44, 49, магазин «Ленский», кафе, кубовые №1, 23, ул. Экспедиционная 1, 1/1, 1А, 1А/1, 1Б, 1В, 1Г, 2, 2А, 3, кубовая 3А,  теплопункт по ул. Экспедиционная) — работы по отключению потребителей-неплательщиков;

14:00-16:30 – Мирный (ул. Интернациональная 55, 57, 59, 61, 63, 65, 65а, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81/1, 81/2, 83, 85, 87, 89) — работы по отключению потребителей-неплательщиков.

25-26 января:

10:30-15:00 – Арылах (ул. Мира 1, 2, 3, 6, 9, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 24, 25, 25а, 26, ул. Пилорама 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, ул. Лесная 1, 2, 3, 4, ул. Центральная 57/1, 58, 59, 60, 61, 63, 64, детский лагерь «Орленок», КТП-Молокозавод, АГРС от КТП-Пилорама, летник «Вулдыри», карьер «Песчаный») – техническое обслуживание КТП.

29 января:

09:30-12:30 – Чернышевский (ул. Чернышевского 4, 9, магазин «Родничок», гаражи СМиТ КВГЭС по ул. Чернышевского) – техническое обслуживание ТП;

14:30-17:30 – Чернышевский (электрокотельная №2) –  техническое обслуживание ТП.

30 января:

14:30-17:30 – Чернышевский (ул. Космонавтов 16, 18, 20, 22, 24) – техническое обслуживание ТП.

Намский район:

17 января:

09:00-17:00 – Крест-Кытыл (ул. Комсомольская 1-12, Охлопкова-Соттоя 17, 17/1, ГРП) – работы по заявке «Якутскэнергосбыт» ПАО ДЭК;

09:00-17:00 – 2-й Хомустах (ул. Парковая, Полевая, амбулатория) – работы по заявке «Якутскэнергосбыт» ПАО ДЭК.

19 января:

09:00-17:00 – Аппаны (ул. Лена 1-22, магазин Кустук, ГРП) – работы по заявке «Якутскэнергосбыт» ПАО ДЭК;

11:00-14:00 – 2-й Хомустах– удаление гололедно-изморозевого образования с проводов ВЛ.

Сунтарский район:

22 января:

14:00-17:30 – Сунтар (РТС, Томусукан, Ветлечебница, ТЦ «Туймаада», магазины: «Катерина», «Татыйыына» «Маяк», «Альфа», «Наталия», «Альбион», «Корона», «Виктория», «Дэли»,  Социальный фонд, УНО, Почта, Ростелеком, Энергосбыт, Первый рынок, детский сад «Туллукчан», Военкомат, Лесхоз, Автосервис «Автобест», детский сад «Солнышко») – замена оборудования на ТП.

22-23 января:

14:00-17:00 – Хоро – удаление гололедно — изморозевых образований с проводов ВЛ.

23 января:

14:00-17:30 – Сунтар (мкр. Химия, мкр. СПТУ, котельная Аэропорт, колледж, котельная №7) – замена оборудования на ТП.

Таттинский район:

22 января:

10:00-14:00 – Кыйы, Черкех – работы в охранной зоне ВЛ.

30 января:

10:00-15:00 – Хара-Алдан, Усть-Татта – работы в охранной зоне ВЛ.

Томпонский район:

25 января:

12:00-15:00 – Крест-Хальджай, Ары-Толон, Ударник, Кескил – удаление гололедно-изморозевого образования с проводов ВЛ.

Усть-Майский район:

17 января:

14:00-16:00 – участок Тумул (ул. Ноторская 2-34, Западная 2-9) – установка прибора учета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
28 мая 28.05
  • 23°
  • $ 88,69
  • 96,3

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: