В Якутске энергетики устраняют последствия непогоды

Энергетики Центральных электрических сетей продолжают в круглосуточном режиме восстанавливать электроснабжение в Якутске и ряде центральных улусов республики, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго». По последним данным, подача электроэнергии уже возобновлена для большей части потребителей.
В настоящее время работы ведутся на двух воздушных линиях напряжением 35 кВ в Таттинском и Усть-Алданском улусах. В Якутске специалисты устраняют повреждения на распределительных сетях 0,4 кВ. В городе сохраняются точечные отключения в отдельных кварталах.
«Поиск и устранение каждого повреждения требует времени. Сначала на место выезжает оперативная бригада для выявления неисправности, после чего оформляется наряд и к работе приступает основная бригада», – отметили в пресс-службе.
В ночную смену восстановительные работы выполняли более 50 специалистов с использованием 18 единиц спецтехники. Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения.
Все заявки от потребителей приняты в работу и будут отработаны в полном объеме.
Энергетики также напоминают порядок действий при отключениях электроэнергии. Если электричество отсутствует только в одной квартире или доме, необходимо обращаться в управляющую компанию или ТСЖ. В случае если проблема выходит за рамки их компетенции, заявка будет передана в сетевую организацию.
ПАО «Якутскэнерго» держит ситуацию на контроле и принимает все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: