8 апреля
  • -7°
  • $ 86,19
  • 94,77

В Якутии полицейские спасли уснувшего в сугробе ребенка

Школьник пояснил, что заигрался с друзьями, а затем от усталости уснул прямо в сугробе
В Якутии полицейские спасли уснувшего в сугробе ребенка
Фото: архив ЯСИА

В Алданском районе сотрудники полиции разыскали и спасли ребенка, который уснул в сугробе. Как сообщает МВД, о пропаже мальчика сообщила его мать.

Женщина отправила своего сына на такси с работы домой, а после он исчез. Сперва она пыталась найти ребенка самостоятельно, но потом обратилась в полицию. К исследованию предполагаемого маршрута 11-летнего мальчика приступили оперуполномоченный уголовного розыска Уллубек Мусауров и участковый уполномоченный полиции Евгений Лаптуров.

Во время поисков недалеко от дома, где проживает семья, полицейские заметили часть куртки, заметенную снегом. Сотрудники откапали сугроб и обнаружили в нем спящего мальчика. Школьник пояснил, что заигрался с друзьями, а затем от усталости уснул прямо в сугробе.

Ребенок не пострадал. Руководством ОМВД России по Алданскому району решается вопрос о поощрении полицейских.

Ранее мы сообщали, что спасатели в Якутии нашли пропавших во время метели людей.

+1
40
+1
1
+1
4
+1
1
+1
37
+1
1
+1
1
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее