В окрестностях села Еланка Хангаласского района заметили трех медведей

Уже 12 дней там разыскивают 65-летнюю женщину
В окрестностях села Еланка Хангаласского района заметили трех медведей
Фото: Служба спасения Якутии

В окрестностях села Еланка Хангаласского улуса, где без вести пропала 65-летняя местная жительница, были замечены медведи. Женщину безрезультатно разыскивают уже 12 дней. Об этом ЯСИА рассказали родственники пропавшей.

«Недалеко от села в лесу видели одного взрослого медведя и двух медвежат. Но мы надеемся на лучшее, что Роза бродит где-то, ушла далеко. Почти все местности обошли, никаких следов, никаких зацепок, ничего нет», – сказал собеседник агентства.

По его словам, сегодня, 24 августа, поиски продолжают сотрудники Службы спасения Якутии в составе семи человек. Добровольцы, которые непрерывно в течение десяти дней участвовали в поисках, взяли перерыв из-за сильной усталости, сообщил родственник.

65-летняя Роза Гаврильева ушла в лес за ягодами 12 августа и не вернулась. Женщина пешком отправилась в лес из села Еланка вместе с подругой и соседом, которые в тот же день вернулись домой. Ягодники потеряли друг друга в лесу, так как пропавшая ушла от них вперед. Придя домой, подруга дозвонилась до Розы Гаврильевой, которая сказала, что нашла в лесу избушку и сидит в ней. Сосед на велосипеде отправился к ней, но они так и не встретились.

В поисках участвуют сотрудники Службы спасения Якутии, родственники и добровольцы. Для обследования труднодоступных участков используются автомобили «Соболь», квадроцикл и беспилотник с тепловизором.

Screenshot
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее