В Якутии благодаря нацпроектам ввели 21 мостовой переход 

Общая длина введённых мостов составила 2 442,27 погонных метра
В Якутии благодаря нацпроектам ввели 21 мостовой переход 
Фото: Управтодор Якутии

В рамках реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Инфраструктура для жизни», инициированных президеном России Владимиром Путиным, в период с 2019 по 2026 год в Якутии построен или реконструирован 21 мостовой переход, сообщили в Управлении автомобильных дорог Республики Саха (Якутия).

Общая длина введённых мостов составила 2 442,27 погонных метра.

В ведомстве отметили, что реализация мероприятий по обновлению мостовых переходов обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение между населёнными пунктами республики, повышает безопасность дорожного движения и улучшает доступность социальных объектов для жителей отдалённых территорий. Обновлённые мосты играют ключевую роль в развитии транспортной инфраструктуры региона, где значительная часть дорог проходит через многочисленные водные преграды.

Напомним, всего в 2026 году в Якутии по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируется привести в нормативное состояние около 95 км автодорог. Работы ведутся в городской агломерации Якутска, а также в малых агломерациях Алдана, Ленска, Мирного и Нерюнгри.

В 2025 году по нацпроекту в республике введено 130,69 км автомобильных дорог, включая 109,47 км региональной сети.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее