10 марта
  • -21°
  • $ 89,14
  • 96,86

В Усть-Алданском районе работают врачи Кардиососудистого центра Якутии

Будут отобраны пациенты, которые без очереди поступят в стационар медучреждения
В Усть-Алданском районе работают врачи Кардиососудистого центра Якутии
Фото пресс-службы Усть-Алданской ЦРБ

С 3 марта в Усть-Алданской центральной районной больнице начал работу «Кардиодесант» Кардиососудистого центра Республиканской больницы № 1 – НМЦ им. М. Е. Николаева. Медицинская бригада из Якутска направлена на оказание кардиологической помощи населению района.

Десант, состоящий из двух врачей-кардиологов, невролога и двух врачей УЗИ, будет работать до 6 марта.

«У нас много пациентов, которые состоят на учете у кардиолога, поэтому такая помощь для населения необходима. Отрадно, что будет отбор пациентов в стационар Кардиососудистого центра и наши земляки по зеленому коридору поступят без очереди.

Также не стоит забывать и о профилактических мерах сердечно-сосудистых заболеваний. Во время приема коллеги не только осматривают пациентов, но и делают упор на профилактические мероприятия и на раннее выявления заболеваний», — сообщил Сергей Черкашин, главный врач Усть-Алданской центральной районной больницы.

Помимо оказания непосредственно медицинской помощи, десант позволит повысить квалификацию местных врачей, поделится знаниями и навыками, а также внесет лепту в профилактику сердечно-сосудистых заболеваний среди населения района.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее