23 февраля
  • -25°
  • $ 88,17
  • 92,02

В селе Борогонцы Усть-Алданского улуса Якутии со значительным опережением введут культурный центр

Генподрядчик намерен сдать объект уже в конце этого года

Ввод культурного центра Тойон Мюрю им. В.В. Никифорова-Кюлюмнюр в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса Якутии планировался в 2022 году, но, так как работы идут со значительным опережением графиков, генподрядчик намерен сдать объект уже в конце этого года, сообщает ЯСИА.

Строители завершили основные работы, остались только отделочные, а также благоустройство территории.

«Уже сделан главный фасад, выполнен дизайн-проект, а сейчас выполняем работы по внутренней отделке, системе отопления,  а также по благоустройству территории. Тепловой контур полностью закрыт, получается, стройготовность составляет порядка 80%. В этом году мы сдадим объект», — сообщил представитель генподрядчика —  инвестиционно-финансовой компании «РФА-Инвест» Нюргун Дьячковский.

Также он рассказал,  что в культурном центре будут размещены библиотека, детский читальный зал, книгохранилище, актовый зал на 320 мест. Кроме того, на днях на территории центра строители приступят к установке фонтана.

Культурный центр возводится по поручению главы Якутии Айсена Николаева по целевой программе «Во имя будущего» на 2016-2020 годы. Инвестором выступает Целевой фонд будущих поколений РС(Я).

Фото: Анастасия Филиппова, ЯСИА

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее