22 апреля
  • $ 80,76
  • 93,67

В Госдуму внесли законопроект об уточнении положений закона о выборах президента РФ

Согласно действующему избирательному законодательству, выборы главы государства должны состояться в середине марта 2024 года
В Госдуму внесли законопроект об уточнении положений закона о выборах президента РФ
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Поправки в закон о выборах президента РФ внесены в Госдуму, передает ТАСС. Об этом сообщил журналистам глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Внесенный законопроект синхронизирует изменения в избирательном законодательстве в части единого подхода к выборам всех уровней власти. Это точечная донастройка системы, которая была необходима», — сказал парламентарий.

Он пояснил, что по действующему избирательному законодательству выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года, а окончательное решение о дате выборов будет принято Совфедом в декабре 2023 года.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее