Поделиться:

ЦИК опубликовал полный список избранных депутатов Госдумы нового созыва

16:02, 26 сентября
Текст:

ЦИК опубликовал на своем сайте постановление об установлении общих результатов выборов депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, а также приложение с полным списком избранных депутатов, передает ЯСИА. 

На основании протокола ЦИК РФ о результатах выборов по федеральному избирательному округу от 24 сентября 2021 года, а также на основании протоколов и решений окружных избирательных комиссий о результатах выборов по одномандатным избирательным округам, а также Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», выборы признаны действительными.

Также документом установлено, что в Госдуму восьмого созыва избрано 450 депутатов: 225 – по федеральному избирательному округу и 225 – по одномандатным избирательным округам (список избранных депутатов прилагается).

СПИСОК ИЗБРАННЫХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОСЬМОГО СОЗЫВА

По федеральному избирательному округу

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

1. Зюганов Геннадий Андреевич
2. Савицкая Светлана Евгеньевна
3. Афонин Юрий Вячеславович
4. Клычков Андрей Евгеньевич
5. Мельников Иван Иванович
6. Кашин Владимир Иванович
7. Новиков Дмитрий Георгиевич
8. Харитонов Николай Михайлович
9. Коломейцев Николай Васильевич
10. Шаргунов Сергей Александрович
11. Кумин Вадим Валентинович
12. Синельщиков Юрий Петрович
13. Тайсаев Казбек Куцукович
14. Куринный Алексей Владимирович
15. Глазкова Анжелика Егоровна
16. Ющенко Александр Андреевич
17. Мархаев Вячеслав Михайлович
18. Бифов Анатолий Жамалович
19. Арефьев Николай Васильевич
20. Комоцкий Борис Олегович
21. Филатова Ирина Анатольевна
22. Левченко Сергей Георгиевич
23. Прокофьев Артём Вячеславович
24. Дробот Мария Владимировна
25. Бабич Иван Николаевич
26. Осадчий Николай Иванович
27. Корниенко Алексей Викторович
28. Гаврилов Сергей Анатольевич
29. Иванов Николай Николаевич
30. Лябихов Роман Михайлович
31. Лебедев Олег Александрович
32. Алимова Ольга Николаевна
33. Исаков Владимир Павлович
34. Локоть Анатолий Евгеньевич
35. Блоцкий Владимир Николаевич
36. Берулава Михаил Николаевич
37. Пантелеев Сергей Михайлович
38. Камнев Георгий Петрович
39. Васильев Николай Иванович
40. Черемисов Константин Николаевич
41. Соболев Виктор Иванович
42. Авдеев Михаил Юрьевич
43. Останина Нина Александровна
44. Бессонов Евгений Иванович
45. Езерский Николай Николаевич
46. Рашкин Валерий Федорович
47. Обухов Сергей Павлович
48. Парфенов Денис Андреевич
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

1. Жириновский Владимир Вольфович
2. Слуцкий Леонид Эдуардович
3. Каргинов Сергей Генрихович
4. Нилов Ярослав Евгеньевич
5. Сипягин Владимир Владимирович
6. Власов Василий Максимович
7. Чернышов Борис Александрович
8. Луговой Андрей Константинович
9. Свищев Дмитрий Александрович
10. Селезнев Валерий Сергеевич
11. Панеш Каплан Мугдинович
12. Свистунов Аркадий Николаевич
13. Наумов Станислав Александрович
14. Кошелев Владимир Алексеевич
15. Мусатов Иван Михайлович
16. Марков Евгений Владимирович
17. Сухарев Иван Константинович
18. Правдин Кирилл Дмитриевич
19. Напсо Юрий Аисович
Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»

1. Нечаев Алексей Геннадьевич
2. Авксентьева Сардана Владимировна
3. Кусмаков Сергей Юрьевич
4. Арапов Георгий Константинович
5. Шилкин Григорий Владимирович
6. Шитов Денис Борисович
7. Чемерис Роза Басировна
8. Демин Александр Вячеславович
9. Хамитов Амир Махсудович
10. Плякин Владимир Владимирович
11. Гулин Максим Алексеевич
12. Горячева Ксения Александровна
13. Тарбаев Сангаджи Андреевич

Статья по теме
Галина Данчикова войдёт в новый состав Госдумы
Глава Якутии Айсен Николаев передаст мандат депутата Госдумы от «Единой России» Галине Данчиковой.
Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

1. Шойгу Сергей Кужугетович
2. Лавров Сергей Викторович
3. Проценко Денис Николаевич
4. Шмелева Елена Владимировна
5. Кузнецова Анна Юрьевна
6. Трутнев Юрий Петрович
7. Пинский Виктор Витальевич
8. Гурулёв Андрей Викторович
9. Николаев Айсен Сергеевич
10. Цыденов Алексей Самбуевич
11. Кобзев Игорь Иванович
12. Чилингаров Артур Николаевич
13. Кара-оол Шолбан Валерьевич
14. Синицын Алексей Владимирович
15. Власова Вероника Валериевна
16. Киселёв Михаил Сергеевич
17. Самокиш Владимир Игоревич
18. Матвейчев Олег Анатольевич
19. Шаманов Владимир Анатольевич
20. Травников Андрей Александрович
21. Жуков Александр Дмитриевич
22. Якушев Владимир Владимирович
23. Кобылкин Дмитрий Николаевич
24. Филипенко Василий Александрович
25. Валеев Эрнест Абдулович
26. Куйвашев Евгений Владимирович
27. Крашенинников Павел Владимирович
28. Текслер Алексей Леонидович
29. Гомоляко Сергей Юрьевич
30. Махонин Дмитрий Николаевич
31. Хабиров Радий Фаритович
32. Сидякин Александр Геннадьевич
33. Утяшева Римма Амировна
34. Орлова Наталья Алексеевна
35. Сенин Владимир Борисович
36. Панькина Ирина Александровна
37. Паслер Денис Владимирович
38. Азаров Дмитрий Игоревич
39. Ренц Николай Альфредович
40. Бречалов Александр Владимирович
41. Васильев Игорь Владимирович
42. Цыбульский Александр Витальевич
43. Минниханов Рустам Нургалиевич
44. Фаррахов Айрат Закиевич
45. Ларионова Татьяна Петровна
46. Метшин Айдар Раисович
47. Топилин Максим Анатольевич
48. Гаджиев Руслан Гаджиевич
49. Ямпольская Елена Александровна
50. Богуславский Ирек Борисович
51. Никитин Глеб Сергеевич
52. Любимов Николай Викторович
53. Макаров Андрей Михайлович
54. Аршинова Алёна Игоревна
55. Морозов Сергей Иванович
56. Хор Глеб Яковлевич
57. Кидяев Виктор Борисович
58. Ефимов Виталий Борисович
59. Мельниченко Олег Владимирович
60. Здунов Артём Алексеевич
61. Ревенко Евгений Васильевич
62. Тулинова Ирина Анатольевна
63. Никитин Александр Валерьевич
64. Вяльбе Елена Валерьевна
65. Руденя Игорь Михайлович
66. Терешкова Валентина Владимировна
67. Богомаз Александр Васильевич
68. Агафонова Ирина Витальевна
69. Шапша Владислав Валерьевич
70. Воробьев Николай Юрьевич
71. Артамонов Игорь Георгиевич
72. Гладков Вячеслав Владимирович
73. Полуянова Наталия Владимировна
74. Старовойт Роман Владимирович
75. Собянин Сергей Семенович
76. Лысенко Марьяна Анатольевна
77. Ресин Владимир Иосифович
78. Селиверстов Виктор Валентинович
79. Картаполов Андрей Валериевич
80. Метелев Артем Павлович
81. Воробьев Андрей Юрьевич
82. Алимова Наталья Георгиевна
83. Терентьев Михаил Борисович
84. Агаев Бекхан Вахаевич
85. Аршба Отари Ионович
86. Дрозденко Александр Юрьевич
87. Ведерников Михаил Юрьевич
88. Никитин Андрей Сергеевич
89. Пиотровский Михаил Борисович
90. Макаров Вячеслав Серафимович
91. Чибис Андрей Владимирович
92. Алиханов Антон Андреевич
93. Голубев Василий Юрьевич
94. Пискунова Светлана Геннадьевна
95. Гуров Михаил Николаевич
96. Никонов Вячеслав Алексеевич
97. Бочаров Андрей Иванович
98. Москвичев Евгений Сергеевич
99. Лихачев Виталий Викторович
100. Бабушкин Игорь Юрьевич
101. Порханов Владимир Алексеевич
102. Костенко Наталья Васильевна
103. Пирог Дмитрий Юрьевич
104. Долуда Николай Александрович
105. Бессараб Светлана Викторовна
106. Кривоносов Сергей Владимирович
107. Ткачев Алексей Николаевич
108. Кумпилов Мурат Каральбиевич
109. Аксёнов Сергей Валерьевич
110. Развожаев Михаил Владимирович
111. Владимиров Владимир Владимирович
112. Лавриненко Алексей Федорович
113. Кармазина Раиса Васильевна
114. Коков Казбек Валерьевич
115. Геккиев Заур Далхатович
116. Темрезов Рашид Бориспиевич
117. Меликов Сергей Алимович
118. Нурбагандов Нурбаганд Магомедович
119. Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич
120. Абакаров Хизри Магомедович
121. Бичаев Артем Александрович
122. Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
123. Меняйло Сергей Иванович
124. Кадыров Рамзан Ахматович
125. Саралиев Шамсаил Юнусович
126. Догаев Ахмед Шамханович

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

1. Миронов Сергей Михайлович
2. Прилепин Евгений Николаевич
3. Семигин Геннадий Юрьевич
4. Бабаков Александр Михайлович
5. Терентьев Александр Васильевич
6. Тумусов Федот Семёнович
7. Каноков Тимур Борисович
8. Ананских Игорь Александрович
9. Белоусов Вадим Владимирович
10. Гусев Дмитрий Геннадьевич
11. Чепа Алексей Васильевич
12. Ремезков Александр Александрович
13. Кузнецов Андрей Анатольевич
14. Лантратова Яна Валерьевна
15. Кабышев Сергей Владимирович
16. Делягин Михаил Геннадьевич
17. Нилов Олег Анатольевич
18. Новичков Николай Владимирович
19. Бурляев Николай Петрович
 
По одномандатным избирательным округам также избраны двое якутян:

Республика Саха (Якутия) – Якутский одномандатный избирательный округ № 24

Аммосов Петр Револьдович

Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ № 44

Григорьев Юрий Иннокентьевич

0
2
Ключевые слова
16 октября 16.10
  • -9°
  • $ 71,24
  • 82,73