Триумфатор Игр Дыгына Егор Филиппов может не выступить в следующем году

Спортсмен заявил, что хочет отдохнуть и найти работу, не связанную со спортом
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Хангаласский многоборец Егор Филиппов оформил хет-трик по победам на Играх Дыгына. Титулованный атлет заявил, что не знает, будет ли участвовать в следующем году, и изъявил желание устроиться на работу, не связанную со спортом.


Егору Филиппову уже третий год нет равных на Играх Дыгына. Своей вчерашней победой он догнал результат легендарного многоборца Иннокентия Макарова, который становился чемпионом в 1995, 1996 и 1997 годах. Отметим, что у Николая Дьяконова шесть побед, а Иван Белолюбский выигрывал игры семь раз.

Иннокентий Макаров

«Я очень устал. Каждый день с утра спорт, тренировки, и это продолжается уже много лет. Хочу отдохнуть, найти нормальную работу, не связанную со спортом, да и травм много накопилось. Поэтому не знаю, буду ли участвовать на Играх Дыгына в следующем году«, — заявил Егор Филиппов.

Хангаласский атлет в этом году опередил ближайшего преследователя Николая Матаннанова на восемь очков (18 баллов в общем зачете). В прошлый раз его преимущество над вторым призером Артемом Варданяном было ровно вдвое меньше (29 баллов). Худший результат Филиппов показал лишь в якутской вертушке — седьмое место, где он сделал 53 оборота. Лучший показатель у него в родных национальных прыжках «ус тегул ус» — 36,25 метра. А в остальных дисциплинах он стабильно занимал вторые места — даже в единоборствах.

Отметим, что в перетягивании палки год назад он занял восьмое место, а в хапсагае становился седьмым. На этих выходных в мас-рестлинге первым он победил Бориса Сдвижкова. Затем чурапчинец Петр Старостин не стал с ним тягаться и отдал палку из-за травмы ноги. Третьим, кого победил Филиппов, оказался самый юный участник игр Айсен Ботуев. Затем пал Айсен Семенов. Поражение ему лишь нанес нюрбинец Владимир Федоров, самый массивный атлет состязаний. Он же стал ему преградой в хапсагае, как и Айсен Семенов.

Судя по результатам двух лет, Филиппов стал сильнее в физическом плане, но у него сохранились ловкость и быстрота легкой атлетики. Это дало ему возможность занять высокие места в прыжках и беге. В последнем виде он должен был занять первое место, если бы не один момент: перед трибунами лежал порог, перекрывающий электрокабели. Флаг с финишем находился за ними. Филиппов и Матаннанов прибежали первыми, но Егор перепутал финиш и остановился раньше конкурента, не дойдя до флага.

Егор Филиппов прогрессирует каждый год. Он победил трижды на Играх Дыгына и два раза выиграл почти аналогичный турнир «Кубок чемпиона».

Егор Филиппов стал победителем Игр Дыгына-2018

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: