Шесть якутских боксёров сразились в финале первенства Дальнего Востока

Трое якутян завоевали звания чемпионов
10:28, 04 апреля 2023

Шесть юношей из Якутии сразились в финале первенства Дальнего Востока по боксу, проходившем в Приморском крае в минувшие выходные. Из них трое добились побед и завоевали путевки на первенство России, сообщает ЯСИА.

Звания чемпионов завоевали якутские боксёры Константин Устинов (50 кг), Александр Иванов (52 кг) и Евгений Саввинов (70 кг). На втором месте оказались Александр Сергучев (54 кг), Амир Одинаев (66 кг), Михаил Пирожков (свыше 80 кг). Бронзовые медали на счету Никиты Попова (54 кг) и Айтала Санникова (70 кг).

«В целом ребята выступили неплохо. Шесть боксёров из 13 вышли в финал. Из них два боя за золотые медали, по моему мнению, были не проигранными, дали победу соперникам с разногласием судей. Считаю, что, когда противник бьется в домашних стенах, надо боксировать на две головы выше. В итоге путёвки на первенство России завоевали три чемпиона», — сообщил ЯСИА старший тренер юношеской сборной Якутии Василий Лисица.

Первенство России по боксу среди юношей пройдет в городе Чехове с 23 апреля по 2 мая.