Сборная якутских дзюдоистов завоевала три медали первенства России

Подопечные Дамдиндоржа Гомбодоржа вновь отличились
12:39, 22 июня 2021

В Мурманске завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, где сборная Якутии отличилась тремя медалями. На пьедестал поднялись Надежда Татарченко, Аина Моисеева и Карина Ефимова, сообщает ЯСИА.

Как рассказал изданию главный тренер сборной республики Дамдиндорж Гомбодорж, в наилегчайшем весе до 48 кг среди 23 юниорок бронзовую медаль завоевала Аина Моисеева. Она выиграла три схватки у конкуренток из других регионов Марину Яндиеву, Юлию Семиколенову, Марию Иващук, уступив лишь Глафире Борисовой из Санкт-Петербурга. В борьбе за третье место она одержала верх над Дианой Тунян.

В категории до 52 кг Карина Ефимова победила в первом круге, но уступив Дарье Кишиной из УФО, в утешительных схватках выиграла всех трех конкуренток и завоевала бронзовую медаль.

Дальше всех продвинулась якутянка Надежда Татарченко. Первой она поборола Анастасию Нуженкову, затем Елизавету Постникову, в полуфинале Анастасию Захарову, а в борьбе за золотую медаль уступила лишь Дине Гизатулиной, став обладательницей серебряной медали первенства России.

По словам тренера команды, соревнование являлось отборочным в резервную сборную России. Теперь стоит задача удачно выступить на рейтинговых соревнованиях, чтобы претендовать на попадание в официальные старты.