12 июля
  • 24°
  • $ 77,89
  • 91,12

Сборная Якутии по художественной гимнастике приняла участие в Кубке сильнейших

По итогам сборная выступила в финале и заняла 8 место из 15 сильнейших команд страны
Сборная Якутии по художественной гимнастике приняла участие в Кубке сильнейших
Фото: Вячеслав Ефимов

С 10 по 14 октября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер прошёл финальный этап серии Кубка сильнейших. На этом турнире в групповых упражнениях участвовала сборная юниоров республики Якутии.

Сборная республики с мая этого года тренируется в учебно- тренировочном центре в Новогорске под руководством старшего тренера сборной России и Якутии в групповых упражнениях, олимпийской чемпионки Ксении Дудкиной.

По итогам сборная выступила в финале и заняла 8 место из 15 сильнейших команд страны. Якутянки показали две композиции в упражнениях с булавами и обручами.

Судьи отметили оригинальность и высокий уровень постановки, которую осуществила сильнейший хореограф- постановщик России Ирина Зеновка. Композиция с булавами идёт под традиционные якутские звуки хомуса и барабанов, а композицию с обручами поставили с очень оригинальным фортепианным звучанием.

По словам старшего тренера Ксении Дудкиной, девочки немного волновались, что сказалось на выступлении: «Не всё получилось. Дальше будем больше работать, чтобы отшлифовать программу. В целом можно сказать, что девочки справились».

Сборная юниоров республики, которая сейчас готовится к VIII Международным играм «Дети Азии», получила возможность заниматься в одном зале со сборной России в Новогорске в мае этого года. Это стало возможным благодаря усилиям федерации художественной гимнастики и лично её президента Людмилы Николаевой.

Фото: Вячеслав Ефимов
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее