26 июня
  • 25°
  • $75,63
  • 85,77

Расих Сагитов: «Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров»

Расих Сагитов: «Айсен Николаев может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров»
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Генеральный секретарь Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» — Евразия Расих Сагитов высказал мнение об избрании главы Якутии Айсена Николаева со-президентом международной организации.

«Избрание главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева со-президентом Всемирной организации ОГМВ означает, что он может говорить от имени всех региональных и муниципальных лидеров мира.

Единство российских, евразийских делегатов, наша способность консолидировать в свою пользу делегатов из других континентов привели к такой победе.

Айсен Сергеевич — известная фигура в мировом муниципальном движении. С 2016 года занимал пост вице-президента ОГМВ, представляя местные власти Евразии. Его избрание на пост мирового уровня укрепляет позиции Российской Федерации на мировой арене, позволяет еще эффективнее донести наши позиции до мировой общественности», — отметил Расих Сагитов.

Напомним, что глава Якутии Айсен Николаев стал одним из пяти со-президентов Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ). Он был избран на конгрессе в Марокко. ОГМВ объединяет более 240 тысяч муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран, представляя интересы свыше 70% населения планеты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее