Пять медалей чемпионата России по вольной борьбе принесли якутские спортсмены

Якутянина Евгения Мухамедзянова отобрали на первенство мира
17:00, 17 февраля 2020

Пятеро якутских борцов вошли в число призеров чемпионата России по вольной борьбе среди лиц с нарушением слуха. Молодой спортсмен Евгений Мухамедзянов прошел отбор на первенство мира.

Сборная Якутии была представлена девятью спортсменами. По итогам соревнований, пятерым из них удалось пробиться в число призеров. Как сообщил ЯСИА главный тренер команды Василий Стручков, серебряными призерами чемпионата стали Егор Скрябин (57 кг), Валерий Чемпосов (65 кг) и Василий Стрекаловский (74 кг), бронзовые награды на счету у Будимира Трофимова (61 кг) и Евгения Мухамедзянова (65 кг).

Последний из них получил путевку на первенство мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. «Отбор на первенство мира проходил во время чемпионата России среди мужчин. До 23 лет в категории до 65 кг лучший результат показал Евгений. Он представит страну на первенстве мира, который состоится в июне в Турции», — рассказал ЯСИА Василий Стручков.

Отметим, что в прошлом году сборная Якутии отличилась четырьмя медалями чемпионата России. Тогда победителем стал Сергей Николаев, Валерий Чемпосов занял второе место, а Егор Скрябин и Василий Стрекаловский отличились бронзовыми наградами.