Плюс один мастер спорта. Якутские дзюдоистки выиграли три медали на всероссийском турнире

На счету команды золотая, серебряная и бронзовая медали
17:08, 09 февраля 2021

Юные дзюдоистки Якутии Карина Ефимова, Аина Моисеева и Ольга Лихота привезли команде комплект медалей всероссийского соревнования до 23 лет в Екатеринбурге. При этом Ефимова выполнила норматив мастера спорта России по дзюдо, сообщает ЯСИА.

Дзюдоисты сборной Якутии под руководством тренера Дамдиндоржа Гомободоржа продолжают радовать своими достижениями. В этот раз им покорился всероссийский турнир памяти Героя-разведчика Николая Кузнецова,который собрал почти триста участников из 23 регионов страны. Якутянка Карина Ефимова выиграла золотую медаль в весовой категории до 52 кг и уже может подавать документы на присвоение ей звания мастера спорта России.

Еще одна представительница республики Аина Моисеева отметилась серебряной наградой в категории до 48 кг, а Ольга Лихота заняла третье место в весе до 78 кг. Отметим, что спортсменки выступают за два региона на российском уровне — за Якутию и Свердловскую область, где они тренируются.

Напомним, на днях еще одна дзюдоистка из Якутии Полина Иудина стала победительницей всероссийского соревнования в Красноярске и вошла в состав сборной страны.